Виды тротуарной плитки

На сегодняшний день тротуарная плитка пользуется большой популярностью у потребителей. Он используется в архитектуре и дизайне в различных регионах. Итак, чтобы тротуарную плитку купить и выбрать нужный вид материала, все, нужно знать о ней элементарные особенности.

Плитка также активно используется благодаря своей ремонтопригодности. Неисправные компоненты могут быть удалены и заменены новыми компонентами. То есть затраты на обслуживание минимальны. Если вам нужно проложить коммуникации под плиткой, тоже все просто – плитка демонтируется и укладывается снова по окончании работ. С точки зрения привлекательности тротуарная плитка более эстетична, чем бетон или асфальт. Он решает проблему озеленения и используется на больших открытых площадках, расположенных вокруг дома.

Особенности плитки по использованию:

  • Материал в пешеходной зоне будет самым тонким, толщиной 20-40 мм, так как на эти участки приходится наименьшая нагрузка и большей толщины не требуется;
  • При необходимости укладки смешанной дорожной одежды требуется более толстая плитка, от 60 до 80 мм, по такой плитке автомобиль проедет, но это еще не настоящая дорожная нагрузка;
  • Брусчатка подходит для высоконагруженного покрытия, так как ее толщина может достигать 120 мм, ее используют на разгрузочных площадках, на территории порта.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий