Теплообменник для газовой колонки

Большое количество домов в моей стране используют газовые водонагреватели для обеспечения горячей водой. Простейшая газовая конструкция обеспечивает им превосходную производительность и экономичность по сравнению с централизованными системами горячего водоснабжения и электрическими котлами. Основным конструктивным элементом является теплообменник воздушного столба, от его качества зависит долговечность оборудования и качество нагрева воды, поэтому его состояние следует регулярно проверять, чистить и при необходимости ремонтировать.

Эффективность обслуживания

Теплообменник к газовой колонке Beretta idrabagno Попробуем определить, что выгоднее: заменить ТЭН в существующей газовой колонке или купить новый агрегат? Например,теплообменник к колонке купить марки BOSCH составляет около 8500, плюс стоимость монтажа, которая в среднем по Москве около 6000, итого около 14500. Стоимость теплообменного элемента около 3500, доставка и установка около 3000, итого 6500. Замена выгоднее.

Теплообменник газового водонагревателя НЕВА – одна из самых продаваемых марок отечественных производителей. Во всех моделях нагреватель изготовлен из чистой меди и производитель предлагает три варианта НЕВА Люкс, Люкс мини и 4510. Первые две модели охватывают весь модельный ряд бренда НЕВА. Для продления срока службы рекомендуется не «кипятить воду в колонке», т.е. нагревать воду при среднем уровне воды, что снизит скорость образования накипи.

Компания Electrolux разработала собственную технологию повышения надежности за счет предварительной обработки медных поверхностей на молекулярном уровне (в названиях устройств присутствует приставка Nano). По словам компании, эта технология (экзотермическая) обеспечивает дополнительную защиту от окисления и высоких температур.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий