Профессиональное техническое обследование зданий и сооружений

Обследования домов, зданий и сооружений включают комплекс мероприятий по определению несущей способности основных узлов и сооружений, а также оценку технического состояния инженерных коммуникаций. Основной целью расследования является своевременное выявление на любой стадии его развития критических дефектов и повреждений, которые в будущем могут привести к разрушению здания и возникновению аварийных ситуаций, представляющих большую угрозу безопасности персонала.

Проведение технического обследования зданий требует профессионального подхода, так как только квалифицированные специалисты, имеющие большой опыт работы в данной области, могут в относительно короткие сроки выполнить все необходимые процедуры для проведения сравнительного анализа проектной документации и регламентов с использованием данных визуального и инструментального анализа. от процесса изучения всех конструктивных элементов здания.

Зачем проводить техническое обследование зданий и сооружений?

Необходимость такого рода исследований может быть связана с самыми разными ситуациями. Наиболее распространенными являются: Здание или сооружение переходит в руки нового владельца. Аварии техногенного или природного характера. После длительного перерыва строительство продолжилось. Необходимо определить возможности реконструкции здания.

Кроме того, обследования должны проводиться регулярно, примерно раз в десять лет. Это позволяет получать подробную информацию о здании, не беспокоясь о том, что им вдруг станет опасно эксплуатировать. Это очень важно, особенно для зданий, где часто бывает много людей. К ним относятся жилые дома, вокзалы, торговые центры, учебные заведения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий