Свойства кухонь на заказ из ЛДСП

Кухонный гарнитур давно стал любимым в частных домах и городских квартирах. Это удобно и практично. Но как долго это будет продолжаться? Это в значительной степени зависит от материалов, из которых изготовлена кухня. Одним из вариантов исполнения наушников является ламинированная ДСП.Кухни из ЛДСП по вашим размерам предлагает интернет-магазино «Престиж-Купе». Максимально комфортный интерьер создается с помощью мебели на заказ.

Почему стоит заказывать мебель именно на prestigekupe.ru?

  • Гарантия 2 года
  • Качество материала
  • Оперативность
  • Производители предоставляют дешевые шкафы и кухни, а покупателям предоставляют постоянные скидки при замере!
  • Комплексная консультация перед обмером мебели.
  • Сюрвейер выезжает и приступает к строительству дизайн-проекта после подписания бесплатного договора https://prestigekupe.ru/call-master/

Особенности кухонной мебели из ЛДСП


ЛДСП используется в производстве кухонь в виде ДСП и, как правило, применяется для отделки фасадов кухонной мебели. Однако для улучшения их внешнего вида на плиты предварительно наносится специальное покрытие — тонкая пленка. В этом случае используется метод ламинирования, который представляет собой специальный физико-химический процесс.

Поскольку ДСП является сыпучим материалом, подверженным различным формам деформации, обработка поверхности придает ей достаточную прочность и надежность для улучшения и повышения внешних качеств.

Свойства


Многослойная ЛДСП дешевле, более устойчива к перепадам температур и широко доступна. Поверхности из ламината можно придать практически любой цвет и фактуру, поэтому выбор мебели из ламината подходит для любого стиля интерьера. Относится к эконом-классу, так как имеет доступную цену. Мебель, полностью сделанная из ДСП, выглядит более ровно, аккуратно и даже с красивыми отпечатками на пленке. Следует отметить, что ЛДСП — это основа прочных пластиковых поверхностных материалов, называемых постформингом. 

Однако это не ДСП в привычном понимании. Недостаток ЛДСП в том, что он легко крошится на поверхности и не подходит для ламинирования. Последняя особенность делает невозможным получение ровных углов и уклонов. Еще он отличается от МДФ тем, что имеет плохую влагостойкость. Хотя есть некоторые типы влагостойких панелей, они намного дороже. Если кусок композитной ЛДСП сломается, плита будет выделять ядовитые пары. Это тоже недостаток, так как следует учитывать, что для приклеивания стружки на панели используется формальдегидный клей. Меламиновая пленка предотвращает выделение токсичных паров формальдегида. Вот здесь и пригодится ламинация. Производитель гарантирует, что пленка максимально плотно прилегает к поверхности и полностью покрывает поверхность. Безопасность ЛДСП во многом зависит от его качества.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий