Эфирное масло для сухих волос: как выбрать

Сухие волосы — частая проблема, с которой сталкиваются белые люди. Неопрятные прически потеряют привлекательный вид и потребуют особого ухода. Обычно пряди лишены естественной влаги из-за постоянного окрашивания и использования инструментов для опрессовки и выпрямления. Это может быть вызвано неправильным питанием, загрязнением окружающей среды или даже неправильным выбором шампуня и средств для укладки. А эфирные масла для волос — одно из самых популярных средств, помогающих вернуть кудрявым волосам былую силу и красоту.

Маска для сухих волос

Маска из 50 граммов оливкового масла и 10 капель ароматического масла лаванды может питать сухие и поврежденные волосы. Вы также можете использовать такое же количество кунжутного масла, что и базовое масло, и добавить 2-3 капли масла лаванды, жасмина и герани. эффективный Масло с кончиков сухих волос обладает как чисто косметическим, так и длительным действием, что может решить проблему сухих волос и секущихся кончиков.

После регулярного использования вы обнаружите:

  • Кончики стали явно толще.
  • Поперечное сечение и хрупкость уменьшатся.
  • Волосы станут более блестящими и мягкими
  • Для здоровых волос достаточно 10-14 процедур жирной профилактики дважды в год.

Обладательницам сухих и поврежденных волос лучше всего наносить масла на кончики волос, обычно перед каждым мытьем головы. Добавьте эфирные масла в свой ежедневный уход за волосами, и вскоре вы обнаружите, что качество ваших волос становится лучше, их легче укладывать и дольше сохранять прическу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий