Труба полиэтиленовая (ПНД) для водоснабжения

В настоящее время все более популярными у потребителей становятся трубы пнд 160 мм. Поскольку они легче и дешевле аналогичных изделий из металла или чугуна, они очень удобны и практичны при устройстве внешних и внутренних инженерных коммуникаций. В наши дни изделия из полиэтилена широко используются в различных сферах деятельности человека.

Ассортимент полиэтиленовой трубы 160 мм

Полиэтиленовые трубы можно разделить на следующие типы в зависимости от их использования:

  • Сантехника. Используется в трубах для питьевой и технической воды (температура ниже 40 C).
  • Газопровод. Трубы для транспортировки газообразных сред (температура ниже 40 С).
  • Канализационные трубы. Полиэтилен используется для очистки сточных вод. дренаж. Используется для слива дождевой воды. орошение. Используется для орошения земли (в домашнем хозяйстве и в сельском хозяйстве).
  • Рамка. Из них также делают трубы и изоляционные оболочки для прокладки кабелей (обычно используются гофрированные трубы из ПНД), а в случае обрыва кабеля трубы действуют как диэлектрик, защищая людей от поражения электрическим током.
  • Оросительные . Используется в системах вентиляции. При прокладке водопроводных труб важно учитывать, что транспортируемая жидкость или газ не должны вступать в реакцию с полиэтиленом и быть инертными по отношению к транспортируемому материалу. 

Если Вам нужна помощь в выборе компрессионных фитингов для труб ПНД, обращайтесь к специалистам. Помимо аксессуаров , его также можно разместить в канаве, при прокладке трубы 160 мм в канаве следует учитывать промерзание почвы на участке для расчета глубины прокладки трубы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий