Насосные станции пожаротушения

Пожарная насосная станция автоматического пожаротушения— это устройства водяного пожаротушения и трубопроводы противопожарной воды строго регламентированы в соответствии со стандартами пожарной безопасности.

ПНС состоит из сложного оборудования: насосов, водораздатчиков, электропроводки, автоматики. К месту расположения насосной установки предъявляются особые требования. Как работает система пожаротушения Такая система представляет собой единый комплекс, состоящий из датчиков, систем связи и насосного оборудования. Результатом работы правильно настроенной системы пожаротушения является бесперебойная и своевременная подача огнетушащей смеси к месту пожара под необходимым давлением. Ключевым требованием здесь является то, что подача жидкости должна быть непрерывной и стабильной.

Поэтому не стоит экономить на качественных насосных станциях. Высококачественные насосы, помимо очевидного качества материалов и изготовления, также оснащены подсистемами для обеспечения безотказной работы. В крайнем случае насосная станция может быть оборудована резервным насосом. Кроме того, не забывайте вовремя обслуживать насосную станцию и другое оборудование.

Правильно спроектированная и смонтированная система пожаротушения облегчит ввод в эксплуатацию и осмотр пожарной части.

Какие средства необходимы для установки системы пожаротушения?

Перечень объектов для обязательной установки насосных станций пожаротушения:

  • Производственные площади, где активно используются горючие вещества.
  • На объектах логистики.
  • Здание, в котором часто проводятся различные массовые мероприятия с участием большого количества людей.
  • В больницах и других медицинских учреждениях.
  • В аэропорту и на вокзале.
  • Стадионы и другие площадки для проведения спортивных мероприятий.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий