Классификация межкомнатных дверей в зависимости от материала, из которого они изготовлены.

Интерьер комнаты складывается из множества элементов, материалов и архитектурных конструкций. Представленные на рынке типы межкомнатных дверей отличаются дизайном и материалами. Их дизайн тоже разный, поэтому их можно использовать в разных стилях помещений.
МЕЖКОМНАТНЫЕ ДВЕРИ ЕКБ в огромной ассортименте предлагает интренет-магазин магазин «ЮККА».

Рассмотрим классификацию дверей в зависимости от материала, из которого они изготовлены.

Деревянные двери являются самыми популярными, и это неудивительно в нашей лесной стране. Дерево — красивый, долговечный и экологически чистый материал, относительно недорогой (за исключением ценных пород).

  • Двери из дерева и его производных (МДФ, ДСП, ДВП) можно классифицировать как деревянные двери. Двери могут быть изготовлены полностью из массива дерева или иметь внутреннее наполнение (рейки, соты, ДВП и т.д.). Такие двери могут быть шпонированными (тонкий срез ценной древесины) или ламинированными (вид прочного и красивого пластика). Двери также могут быть окрашены, покрыты лаком или подвергнуты другой обработке. Обычно это антресольная дверь, шпонированная дверь, дверь из МДФ и т. Д. Разделитесь на разные группы.
  • Пластиковые двери обычно изготавливают из ПВХ-профилей (используются для стеклянных окон и балконов). Это современный материал с защитой от окружающей среды, простой в обработке, с хорошей теплоизоляцией и звукоизоляционным эффектом. Пластик — это сочные цвета и текстуры. За ним легко ухаживать, и он практически не деформируется.
  • Стеклянные двери составляют очень небольшую группу. Современные технологии позволяют сделать стекло максимально прочным, оно покрывается пленкой для дополнительной защиты (что предотвращает образование осколков), а самое современное оборудование позволяет резать стекло любой формы. Однако вы не найдете много цельностеклянных дверей из-за их высокой стоимости, специфики обслуживания и надежности. С другой стороны, широко используются стеклянные вставки в деревянных и пластиковых дверях. Гравированное стекло, зеркальные плоскости, витражные эффекты — стекло предлагает множество декоративных возможностей.

Классификация дверей в зависимости от способа их открывания


Класс межкомнатных дверей также определяется конструкцией механизма закрывания. Исходя из этого параметра, двери можно классифицировать как распашные, раздвижные, складные, вращающиеся и качающиеся.

  • Распашные двери — это традиционные двери с простым дизайном, которые встречаются практически в каждом помещении и могут быть оснащены одной или двумя дверными створками.
  • Раздвижные двери — идеально подходят для интерьеров небольших комнат или помещений с ограниченным пространством, где устанавливается дверная панель. Раздвижная система дверной конструкции является наиболее рациональным решением для экономии пространства, так как дверное полотно проходит вдоль стены и не требует необходимого радиуса открывания, как в случае с распашной конструкцией. Существенным недостатком раздвижных дверей является их низкая звукоизоляция. Распашная дверь — это дверь, которая может открываться внутрь и наружу. В прошлом распашные двери использовались в местах с высокой проходимостью, таких как выходы из метро, железнодорожные станции, терминалы аэропортов и крупные торговые центры. Распашные двери сегодня производятся не только для промышленных помещений, но и в качестве декоративных дверей для квартир и жилых домов. Недостатком этой конструкции, как и в предыдущем случае, является низкая тепло- и звукоизоляция, что обусловлено наличием двустороннего зазора между проемами около 10 мм.
  • Конструкция складных дверей (складных ворот) выглядит довольно эффектно, но не всегда проста в эксплуатации. Межкомнатные раздвижные двери обычно изготавливаются из МДФ, пластика или алюминия с декором или остеклением, и часто устанавливаются в кухнях-гостиных, гостиных-прихожих и пограничных зонах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий