Особенности лазерной гравировки

Начиная с древних времен, гравировка стала популярным методом обработки материалов. С помощью такой технологии получалось производить великолепные произведения, создавать разноформенные надписи и узоры. На сегодня, данная технология стала более усовершенствованной, поэтому появилась лазерная гравировка, что активно развивается в условиях современной оптимизации. 

Эффективность лазерной технологии

Как показывает практика, что именно лазерная гравировка является максимально эффективной, позволяя лазерным лучом создавать на поверхности материала изображение. К основным преимуществам технологии относятся следующие факторы: 

  1. Работа выполняется бесконтактным способом. Не нужно создавать механическое усилие, чтобы воздействовать на материал. Таким образом обработке поддаются различные хрупкие изделия, наносится рисунок на бумагу, ткань, картонку и другой мягкий материал. 

  2. Обеспечивается постоянная глубина рельефа. Можно несколько раз повторять наведение контура. Технология подходит как для единичного производства, так и для серийного выпуска изделий. 

  3. Скорость обработки высокая.

  4. Для выполнения гравировки не нужно иметь особые навыки и умения. 

  5. Использоваться могут любые материалы. 

  6. Гравировке поддаются окрашенные изделия, а также те, что имеют защитное оцинкованное покрытие. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий