Накрутка в Инстаграме: для чего ее проводят и о чем следует помнить

Соцсеть для размещения фото- и видеоконтента Инстаграм пользуется популярностью по всему миру. Аккаунты здесь заводят как обычные люди, так и звезды кино и шоу-бизнеса, спортсмены и политики. Для продвижения своей страницы многими пользователями проводится накрутка Инстаграм https://smmyt.ru/shop/instagram-profile-followers/ — искусственное увеличение количества подписчиков, просмотров, лайков и т. д.

Накрутка в Инстаграме: для чего ее проводят и о чем следует помнить

Зачем накручивают фолловеров и активность

Причины здесь могут быть разными:

  • желание поднять аккаунт в верхние позиции выдачи;
  • стремление зарабатывать на рекламе — производители товаров и услуг предлагают популярным инстаграм-пользователям выгодные условия сотрудничества;
  • необходимость в расширении целевой аудитории — как для информационного блога, так и для онлайн-магазина;
  • желание приобрести популярность и рассказать о себе и т. д.

Не забывать о комментариях

Говоря о накрутке, в первую очередь имеют в виду фолловеров. Однако есть нюанс. Пользователи могут быть добавлены искусственно или же подписываться на страницу самостоятельно, однако, как показывает практика, во многих случаях активности на странице они не проявляют. Для потенциальных рекламодателей это может быть сигналом, что:

  • выкладываемый контент неинтересен и неуникален;
  • фолловеры накручены.

Поэтому немаловажно уделить внимание лайкам и комментариям. К последним — особое внимание. Комментарии обязательно должны соответствовать тематике поста, отличаться разнообразием и пр. Кроме того, на них нужно отвечать — такой «диалог» создаст видимость живого общения и уменьшить риск блокировки аккаунта.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий