Какие бывают межкомнатные двери

Любой интерьер в комнате можно дополнить с помощью дверей. Именно межкомнатные двери привносят изюминку. С их помощью можно сделать акцент на конкретном месте. Виды полотен разнообразны. Они отличаются по дизайну, цвету, наполнению. За счет большого разнообразия можно подобрать вариант для конкретного стиля не составит труда.

Виды дверных полотен

Сегодня есть возможность приобрести готовые полотна или сделать их на заказ. Ассортимент материалов дает возможность выбрать максимально комфортный вариант. Дверные полотна серия фрейм относятся к классическому виду. Подходят для установки к разным стилям. Лицевая сторона выполнена качественным шпоном в цвет дуба и сосны. 

По материалу изготовления дверные полотна бывают:

  • Из натуральных пород. Могут использовать дуб орех, ясень. Для полотен премиум класса применяют экзотические виды древесины. Это может быть карельская береза, эбеновое дерево и др.

  • Шпонированные. Для изготовления применяют недорогой вид древесины. Принцип изготовления заключается в оклеивании доски с двух сторон шпоном. Чаще всего дверь выполнена из ДСП. Это прессованная стружка дерева. Относится к недорогим вариантам.

  • Пластиковые. Полимерные материалы пользуются популярностью. Облицовочный материал выполнен из недорогой сосны. Верхняя часть имитирует древесину.

  • Ламинированные полотна. Выполнены из прочного деревянного каркаса. Внутренняя часть из ДСП. Для облицовки используют панели ПВХ. Наружная поверхность ламинируется. Такой способ обработки предохраняет полотно от влаги. 

Какие бывают межкомнатные двери? Критерии выбора межкомнатных дверей | ibud.ua

Двери из ПВХ отличаются стойкостью к воздействию влаги, обладают теплоизоляционными свойствами. Их можно устанавливать в ванных комнатах. Полотна из натуральных пород смотрятся благородно. Хорошо вписываются в интерьер комнаты. Интересные резные рисунку придают дополнительного шарма изделию. 

Какие двери пользуются популярностью

Сегодня популярностью пользуются как шпонированные, так и натуральные полотна. Шпон имитирует натуральное дерево. Иногда сложно отличить качественные шпонированные двери от натуральных. 

За последние годы новинкой считаются стеклянные двери. Они отлично подходят для зонирования комнаты. Для изготовления используется стекло высокой прочности. На нем может быть выполнен различный рисунок. Возможно нанесение матового покрытия. Стеклянные полотна с раздвижкой можно устанавливать как для офиса, так и квартиры.

Выбор полотна зависит от интерьера комнаты. Разнообразие дверей на рынке позволяет выбрать подходящий вариант.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий