Гофрокороб: определение понятия и его преимущества

В современном мире существует большой выбор упаковочных товаров. Практически все предприятия упаковывают свой товар в тару из гофрированного картона. Данный материал в обществе называют гофрокороб. Сегодня на рынке представлено несколько видов упаковочной тары: стандартная с 4-мя клапанами; сложная конструкция (самосборные); оберточный тип (для плоских конструкций); лотки разного назначения (например: продуктовые тары).

 

Преимущества гофрокороба

Упаковочная тара из гофрированного картона получила большую популярность не только из-за низкой стоимости, но и благодаря ряду преимуществ:

  • Прочность. Изделия для упаковки производят исключительно из плотного картона волнообразной формы. Гофрокороб устойчив не только к высоким нагрузкам, но и к попаданию влаги.

  • Упругость. На сегодняшний день гофрированный картон считается одним из тех немногих упаковочных материалов, которые можно использовать для транспортировки хрупких изделий.

  • Легкость. Отличительной чертой данного упаковочного материала считается его малый вес. Гофрокороб имеет простую конструкцию, которую можно разобрать, что позволяет укладывать его штабелями и перевозить в большом количестве одновременно.

Стоит отметить, что картон считается экологически чистым продуктом. Гофрокороб производится из вторичного сырья, а коробку, которая уже прошла свой срок эксплуатации, достаточно легко утилизировать. Картон не несет вреда окружающей среде, поэтому его используют даже в пищевой промышленности.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий