Акриловые ванны: особенности и достоинства

Первые акриловые ванны появились еще в далеких 70-х годах прошлого века, и с тех пор их производство заметно усовершенствовалось, улучшилось качество и долговечность, также появились новые функциональные возможности. На сегодняшний день акриловые ванны пользуются просто огромным спросом и популярностью.

 

Акрил — это синтетический материал, который отличается очень высокой пластичностью, что позволяет изготавливать ванные самых разнообразных форм, они могут быть круглыми, прямоугольными, квадратными, угловыми и даже ассиметричными, а значит устанавливаться могут в любом помещении, даже самом маленьком.

 

Помимо этого, акриловые ванны могут различных цветов и оттенков, а значит впишутся в любое стилевое решение ванной комнаты. Перед тем как купить ванну в Москве, следует особо отметить следующие преимущества акриловой ванны.

Картинки по запросу

 

Во-первых, это высокая шумопоглощающая способность, а значит если наливать воду в такую ванну, то звук беспокоить не будет.

 

Во-вторых, благодаря специальному слою полимера-акрила, вода в такой ванной будет очень медленно остывать, что очень важно. Данная характеристика перекликается с чугунной ванной, но вот если их сравнивать в весе, то акриловые ванны, несомненно, выигрывают. Далее, за акриловой ванной очень простой уход, и для того, чтобы она всегда была эстетически привлекательной, не потребуется практически никаких усилий.

 

Такие ванны очень стойки к различным химическим веществам, а также сам материал препятствует размножению бактерий, что очень важно для здоровья владельцев. Акриловые ванны удивительно прочные и долговечные с высоким сроком эксплуатации. На сегодняшний день именно акриловые ванны лидирую по всем показателям и считаются самыми лучшими.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий