Варианты заборов для дачного участка

Каждый хозяин хочет иметь вокруг своей собственности красивый и привлекательный забор vsemzabory.ru/regions/chehov/. Для его создания можно использовать много различных материалов. Часто применяемым является дерево. Наиболее простой вариант забора из дерева является штакетник. Он представляет собой каркас и прибитую к нему обрешетку. Чтобы создать такую ограду, нужно иметь дерево, немного времени и несложные инструменты. Такой забор является недорогим.

 

В том случае, если нет желания выпиливать доски для создания обрешетки, можно сделать деревянный каркас и прибить к нему профнастил. Время на монтаж такого забора является очень коротким.

 

Обычный деревянный забор имеет неплохой вид. Однако добавить изюминки такому ограждению можно, использовав стеклянную гальку. Для этого сверлят большое количество дырок в разных местах забора и вставляют в них стеклянные шарики. В итоге вид ограждения становится красивее. Однако вся красота раскрывается тогда, когда стеклянная галька попадает под лучи солнца. Она начинает сиять, добавляя забору волшебного вида. Такая красота однозначно понравится каждому человеку, дом которого может иметь немалые теплопотери. А тут уже работа для тепловизора, потому что, выявить места, через которые выходит тепло, можно только с помощью тепловизионных обследований, ведь они дают возможность осмотреть дом в инфракрасном свете и увидеть, через какие участки выходит теплый воздух.

Картинки по запросу

 

Достаточно нетрадиционным, однако оригинальным видом наделен забор, обрешетка которого является горизонтальной. Другими словами каждая его секция состоит определенного числа горизонтальных расположенных на небольшом расстоянии досок. Такой забор является достаточно необычным, но очень привлекательным.

Усилить его красоту, можно использовав бамбук. Он должен служить основой для создания обрешетки. Лучше всего его размещать в вертикальном положении. Слабым местом деревянных заборов является столбы, сделанные из дерева. Конечно, их можно заменить на металлические трубы. Однако они не будет гармонизировать с общим видом ограждения. Исправить ситуацию можно, сделав короба из досок и спрятав в их середине трубы.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий