Установка и подключение встраиваемых стиральных машин

Поскольку в многоквартирных домах советского времени постройки ванные комнаты не поражают большой площадью, чаще всего место для стиральной машины находится в кухне.

 

Но, в случае со стандартной «стиралкой», нарушается комплексное оформление дизайна помещения.

 

Единственный выход — приобретение встраиваемой машины. Ее установку можно доверить специалистам, но, если в кухонном гарнитуре предусмотрено место под агрегат, можно все сделать собственноручно, достаточно приобрести специальные запчасти для стиральных машин Горенье.

 

В первую очередь следует заметить, что стиральная машина устанавливается только на жестких стабильных поверхностях. Подкладывание деревяшек или других материалов не допускается, поскольку при отжиме агрегат может повредить соседние шкафы гарнитура.

 Картинки по запросу

Все ножки «стиралки» регулируются ключом, входящим в комплект. С помощью уровня установите агрегат максимально ровно. Все ножки должны находиться на поверхности пола.

 

Следующим этапом будет подключение стиральной машины. Важно, чтобы перед шлангом, по которому вода поступает в стиральную машину, был отдельный кран, с помощью которого поток воды можно перекрывать.

 

А также полифосфатный фильтр для стиральной машины, который сбережен ее рабочие детали от накипи. Приобрести его нужно в специализированном интернет — магазине. Слив воды с агрегата производится в канализационный сток с помощью тройника.

 

Конечно, вместо встраиваемой, можно приобрести обычную стиралку, но, в этом случае вы столкнетесь с рядом неудобств.

 

К примеру, отдельно стоящие стиральные машины характеризуются более коротким лотком для порошка, поэтому его практически полностью может накрыть столешница.

Вторым этапом станет прикрепление фасадной части. В комплектах встраиваемых «стиралок» есть петли, предназначенные для крепления фасада, с помощью которых он крепится к дверцам агрегатов.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий