Выбираем видеоняню для самых заботливых родителей

Сравнительно недавно на российском рынке появилось чудесное изобретение, призванное облегчить жизнь родителям — видеоняня купить. Данное электронное устройство устанавливается в любом месте, где находится ребенок и записывает все происходящее.

 

У многих современных родителей уже имеются радионяни, но все же стоит обратить свое внимание и на ее улучшенную модель — видеоняню, так как она имеет неоспоримые преимущества.

 

Основное преимущество в том, что вы можете не только слышать, что происходит с ребенком, но и видеть! Покупка видеоняни заметно облегчит жизнь любого родителя, ведь больше не придется находиться рядом с ребенком каждую секунду.

Современный рынок видеонянь очень велик, поэтому перед покупкой необходимо ознакомится с основными характеристиками, которые следует учитывать во время приобретения этого устройства. Видеоняня, купить которую можно в любом магазине техники, имеет несколько параметров, на которые надо обращать внимание.

Выбираем видеоняню для самых заботливых родителей

 

Радиус действия

Радиус действия одна из важнейших характеристик такого устройства, как baby монитор. Перед покупкой обдумайте, какой радиус действия будет оптимален для вашего жилища. Также необходимо обратить внимание на то, нет ли у вас в доме других устройств WI-Fi, так как, если они будут работать на одной частоте с видеоняней, помехи будут неизбежны. Хотя, сейчас имеются в продаже устройства, которые защищены от посторонних сигналов.

Размер дисплея

При покупке помните, что большой размер дисплея не означает чёткое изображение, скорее наоборот, чем больше экран, тем менее четкая картинка. Следует отдавать свое предпочтение дисплеям среднего размера, диагональ которых будет немногим больше 5,7 сантиметров.

Заряд батареи

Обязательно задумайтесь, имеется ли в комнате, где вы собираетесь установить видеоняню, удобно расположенная розетка. Обычно продаются видеоняни с двумя типами питания: автономное питание, то есть наличие съемного, или встроенного аккумулятора и стационарное питание. Автономное питание, конечно, более удобно в условиях отсутствия в комнате розетки. Но есть и значительный минус, встроенные аккумуляторы довольно быстро приходят в негодность. Обычно срок их службы не превышает год. Стационарное питание намного более стабильное.

Обратная связь

Обратная связь — очень удобная функция позволяющая общаться родителю с ребенком. Если вдруг ваш малыш проснулся, необязательно бежать к нему, можно попробовать убаюкать его с помощью монитора дыхания.

Подвижность камеры

Тоже весьма полезная функция, позволяющая путем нажатия кнопок осмотреть всю комнату, в которой находится ребенок.

 

Перед покупкой видеоняни хорошенько обдумайте, какие функции вам необходимы, а какие будут пустой тратой денег. Знание основных характеристик значительно облегчит покупку и вы сможете приобрести идеальный для вас прибор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий