Диагностическая карта автомобиля: для чего нужна

Все мечтают купить автомобиль и ездить на нем, но не все знают, что одной только покупкой дело не заканчивается. Для того чтобы свободно ездить по городу и не бояться сотрудников ГИБДД, нужно иметь с собой набор определенных документов. 

Одним из таких документов является диагностическая карта. И, к счастью, диагностическая карта москва делается не так уж и сложно, как это кажется на первый взгляд.

Для чего нужна диагностическая карта автомобиля

В первую очередь диагностическая карта нужна для того, чтобы получить страховой полис ОСАГО и КАСКО. И стоит иметь в виду, что возить с собой диагностическую карту постоянно не нужно, так как она в электронном виде будет подвязана к страховому полису. Возможно, некоторые не со всей серьезностью относятся к тому, что нужно делать диагностическую карту, так как даже при ее отсутствии страховая компания обязана возместить ущерб. Но стоит отметить, что в таком случае получить страховку будет сложнее. Есть некоторые нюансы, которые стоит знать:

 

  • 3 года после покупки новой машину ТО не требуется;

  • на авто со вторичного рынка можно сделать диагностическую карту на любой СТО;

  • процесс проверки занимает около получаса.

ТО без показа машины

Всех очень интересует вопрос возможно ли получить диагностическую карту не показывая при этом машину. И такое действительно возможно, некоторые пункты ТО могут предоставлять такую услугу, но стоит иметь в виду, что в таком случае потребуются документы, в которых будет указана информация о машине, ее пробеге, годе выпуска и т.д. Но такой вариант обойдется в несколько раз дороже.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий