Покупка батута: конструкции, особенности моделей, на что обратить внимание

Дети обожают прыгать. Практически невозможно пройти мимо батутов, прогуливаясь с ребенком в парке. Но удовольствие это не из дешевых, и всего на пару минут. Альтернатива — покупка батута на дачу или в деревню на сайте компании «Хеппи батут” happy hop, где дети и взрослые смогут прыгать, сколько их душе угодно.

Прыжки на батуте — активный вид отдыха. Они стимулируют работу сердца, тренируют дыхание, помогают бороться с лишними килограммами. Ежедневные тренировки способствуют укреплению иммунитета, формированию активного образа жизни, совмещаемого с удовольствием.

Конструкции
Как правильно выбрать батут

Основа любого батута — эластичное полотно. Оно закрепляется на металлическом каркасе эспандерами или пружинами. При изготовлении каркаса используются высокопрочные и надежные материалы, способные выдержать большую нагрузку. Все детали из металла должны быть прикрыты или спрятаны под мягкую подкладку и ткань. Для защиты от падений предусмотрена сетка или специальные стойки.

Выбор

Как советуют сотрудники компании «Хеппи батут”:

  • Маленькие батуты (диаметр до 100 см) подойдут даже для использования в квартире. Они мобильны и доступны по цене, но у них есть ограничение по весу, отсутствует защитная сетка.

  • Крупные батуты для улицы. На рынке представлен широкий выбор батутов, высота ножек которых достигает 90 см. Прыгать на таких батутах могут и взрослые, и дети, у них прочный каркас и высокая высота отскока при прыжке. Чтобы не было проблем при монтаже, лучше доверить сборку специалисту. Тогда прыгать на батуте будет безопасно.

  • Надувные батуты. Идеальная модель для малышей: нет металлических деталей, мягкая и прочная поверхность, простота в уборке, возможность чистить поверхность моющими средствами. Надувные батуты компактны и мобильны в сдутом состоянии, но для их установки понадобится насос или компрессор и ровная поверхность, чтобы батут был устойчив.

На что обратить внимание при покупке

Надувного батута размером не более 3 на 3 метра вполне достаточно для использования на даче. При покупке каркасного батута нужно уделить особое внимание размеру прыжковой зоны. Полотно диаметром более 450 см позволит забраться на батут родителям. Для улицы необходимо выбирать качественный материал полотна, идеально подходит перматрон. Если батут будет использоваться всей семьей, то по характеристикам он должен выдерживать не менее 180 кг.

Каркасный батут: выбираем модель для дома и улицы, детей и взрослых

Меры безопасности

Для безопасности при прыжках устанавливаются специальные стойки, на которые натягивают сетку. Чем больше опор, тем надежнее ограждение. Оптимальное количество — 8 стоек и более. Маленькие дети могут прыгать на батуте только под присмотром старших. Лучше прыгать по очереди или максимум вдвоем, чтобы не получить травму. Во время прыжков нельзя пить или есть, необходимо надевать удобную одежду и головной убор, если батут стоит на солнце.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий