Как правильно выбрать и купить подшипники для стиральных машин?

Решили купить подшипники для стиральных машин? Нет ничего проще! Но следует не ошибиться с выбором, а также правильно осуществить замену.

Все начинается с определения правильного вида по типу материала. Самый популярный и весьма надежный тип — металлические. Стоят они недорого, так как производство не влечет за собой каких-то особых сложностей, но устанавливаются в основном в недорогие машинки.

Как правильно выбрать и купить подшипники для стиральных машин?

Второй тип — пластиковые. Он защищены от пыли, имеют характерную структуру, состоящую из двух слоев. По сути, они являются металлическими, но сверху покрыты специальным слоем высокопрочного пластика. Подобным образом производятся современные спортивные снаряды, в частности, гантели и штанги. Такие подшипники служат дольше, являются более надежными, но в силу конструктивных особенностей их производство влечет за собой большие временные и технологические затраты. Поэтому стоят они дороже и поэтому устанавливаются в более дорогие стиралки.

 

Важный параметр, который следует определить перед тем, как купить подшипник для стиральной машины, — маркировка. Дело в том, что эти аксессуары отличаются по физическому размеру, но если в случае выбора, например, тэна его точные размеры принципиального значения не имеют, то подшипники должны точно подходить по высоте и ширине. Есть два способа определить нужную маркировку — либо внимательно посмотреть на имеющийся аксессуар, на нем может быть отчеканена маркировка, либо произвести замеры вручную. Используйте штангенциркуль и определите внутренний диаметр, внешний диаметр, а также ширину.

По специальной таблице, которая должна быть у любого продавца, у которого можно купить подшипники для стиральных машин, как вариант у этого https://razborka-stiralok.ru/podshipniki-dlya-stiralnyh-mashin/, вы сможете выбрать нужный аксессуар, который подойдет к вашей стиралке.

Если сравнить выход из строя двух разных аксессуаров, например, тэна и подшипника, то может показаться, что вторая ситуация более плачевная. Действительно, грохот, которым сопровождается работа стиралки, приводит к возникновению мыслей о том, что сейчас все взорвется. Неисправность тэна — событие молчаливое. Но если замена тэна — это вопрос нескольких тысяч рублей (львиная доля пойдет на покупку самой запчасти), то подшипник стоит очень недорого, и оплачиваете вы по сути работу мастера.

Как правильно выбрать и купить подшипники для стиральных машин?

 

Код типов подшипников определяется арабскими цифрами — от 0 до 9, а также сопровождается специальным наименованием (например, шариковый радиальный сферический, роликовый радиальный с витыми роликами и т.д.)

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий