Внутренняя отделка вагонкой: актуальные тенденции интерьерного дизайна

Современные тенденции в оформлении интерьера диктуют свои правила. Сегодня в моде эко-дизайн, минимализм, скандинавский стиль. Все эти направления предполагают использование древесины для отделки большинства поверхностей в помещении. С одной стороны такое решение является актуальным и трендовым, с другой – экономически выгодным. К тому же такой дом обладает невероятной атмосферой тепла и уюта, поскольку природный материал дышит, в помещениях циркулирует воздух, по особенному ощущается тепло от печи.

Внутренняя отделка вагонкой: актуальные тенденции интерьерного дизайна

Плюсы и минусы обшивки древесиной

К несомненным преимуществам использования древесины при отделке внутренних помещений загородного дома можно отнести следующие параметры:

  • экологичность материала;
  • бюджетная цена;
  • простота монтажных работ;
  • дополнительная звуко- и теплоизоляция;
  • надежность и долговечность отделки;
  • огромное множество вариантов оформления (широкий выбор пород деревьев и варианты под покраску).

Где приобрести вагонку для отделки внутренних помещений?

Наиболее доступным и выгодным вариантом приобретения на сегодняшний день является заказ в интернет-магазине. При этом стоит выбирать проверенную компанию, давно существующую на рынке. Именно к таким относится фирма «Лес Плаза». Для изготовления пиломатериалов компания использует наиболее распространенные и востребованные породы дерева: ель, сосна, лиственница, кедр, бук, липа, осина, береза.

Особое внимание компания «Лес Плаза» уделяет качеству изготавливаемого продукта и соответствие ГОСТу. На производстве осуществляется тщательный контроль. Важно учитывать, что все пиломатериалы делятся на 5 сортов. Высшие сорта (первый и второй) применяются при отделке внутренних помещений дома, а также подходят для строительства мебели.

Внутренняя отделка вагонкой: актуальные тенденции интерьерного дизайна

Особое внимание стоит обратить на различные виды вагонки: американка (из сосны или лиственницы), четверть (подходит, как для фасадной отделки, так и для внутренней обшивки), штиль (из сосны или ангарской сосны), аналогом которой является евровагонка. Материал прост в монтаже, имеет красивый природный рисунок и является универсальным в плане использования.

Сделать заказ на сайте очень просто. Вы можете позвонить по телефону менеджерам и проконсультироваться по вопросам выбора материала или отправить запрос на почту. Вы также можете приехать непосредственно на склад и убедиться в безупречном качестве продукции.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий