Какие бывают дорожные сумки

На данный момент опасения, связанные с перевозкой багажа на транспорте, не вселяет опасений. Нужно только сделать удачный выбор и купить дорожную сумку и ваш вояж признаем комфортным. Спектр сумок представлен довольно широко, поэтому их можно выбрать для любых нужд. Существует много видов сумок.

Виды

Сумки продаются мягкие, жесткие, из натуральных и синтетических материалов, большие и маленькие, для переноски в руках и на колесиках, старого дизайна и нового образца. Каждая из них обладает своими особенностями, которые вы должны учесть.

Какие бывают дорожные сумки

Для транспортировки ручной клади

Ручной кладью называются вещи, перевозимые пассажиром в салоне автомобиля. Ручная кладь не подлежит оплате. Хотя некоторые коммерческие авиакомпании берут плату за ручную кладь считая его багажом. Дорожные сумки выпускаются разнообразные. Большое значение имеют габариты изделия, они должны отвечать требованиям фирмы перевозчика.

Каждая фирма перевозчик разработала свои правила по доставке ручной клади. В них указаны габариты и вес багажа, разрешенные для провоза одним пассажиром. Подробная информация выкладывается на сайтах компаний по перевозке.

Определены стандартные размеры ручной клади. Они отличаются друг от друга в зависимости от транспортного средства.

Одним из разновидностей сумок, находящейся с пассажиром, является рюкзак. Удобный в носке, хорошая вместительность, и руки всегда свободные. Материал для рюкзака используют из кожи или текстиля. Изделие, изготовленное из указанных материалов прослужит долгое время.

Какие бывают дорожные сумки

Для костюма

Портплед предназначается для перевозки костюма в ручной клади. Он сбережет вещь в первоначальном состоянии. У сумки прямоугольная форма и распространенные расцветки, в основном темного оттенка. Но бывают яркие варианты.

Выполненный из натуральной кожи или искусственных заменителей, он прост в уходе. Портпледу задана форма чемодана. Все модели снабжены внутренними отделами, куда складывают костюм.

Складная

Наиболее практичной стала складывающаяся сумка. В сложенном состоянии сумке нужно очень мало места. Ее постоянно используют в быту и при необходимости берут в поездку. В раскрытом положении размер у нее довольно приличный.

В неё складывают покупки или другие сопутствующие вещи. Материалом для изготовления рассматриваемых сумок чаще всего служит нейлон. Эти материалы хороши в уходе за сумкой. Однако в нее не рекомендуется помещать острые вещи, слабая ткань легко повредится. Учитывая маленькую прочность, эта торба, вряд ли может служить основной. И вид ее довольно-таки простой.

Сумка – саквояж

Для желающих выглядеть как денди, подходит саквояж. Изготавливают изделие из гобелена или натуральной кожи красного оттенка. Первые экземпляры шили из ковровой ткани, затем начали применять кожу. Это была незаменимая вещь в поездках у врачей. В наше время — незаменимый вариант при командировках.

Какие бывают дорожные сумки

Саквояж формы прямоугольника с короткими металлическими ручками выпускают и из кожи. Планка-застежка из металла по верху сумки.

В саквояжах современного выпуска предусмотрены карманы для гаджетов.

Саквояж сумка представительского класса имеет и стоит она прилично. А в замок установлен секрет, что добавляет и стоимость.

Баулы

Этот вид сумок использовали в древности на ближнем востоке, для длительных походов. Большая вместительность находит им применение и в наше время

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий