Сетка сварная — особенности продукции и назначение

 

 

Сетка сварная считается специализированным расходным материалом, который пользуется невероятной популярностью благодаря универсальности и относительной дешевизне. Продукция такого типа доступна для каждого и продается в любом строительном магазине. Тем не менее приобретать такие продуктовые единицы следует непосредственно в фирмах, занимающихся металлопрокатом.

Все полезные и неоспоримые достоинства достигаются через особенности продукции, которые выражаются в следующем:

  • массовое производство и стандартизированный процесс;
  • возможность применения различных металлов в зависимости от назначения;
  • контроль качества и стандартизация гарантируют длительность выбирания эксплуатационного ресурса;
  • отличное сочетание с другими видами профиля и проката, в том числе с трубой бесшовной.

Важно отметить, что история появления металлопрофиля относительно небольшая – продукт из металла появился меньше столетия назад с приходом автоматической сварки. Первые производства организовывались в центральной России и Украины. Основным назначением продукции с момента появления считалось: организация стяжки пола, литье монолита, создание заборов.

 

Производство и качество

Что касается процесса производства, то оно стандартизированное, зачастую не требует участия человека в основных стадиях. Предварительно осуществляется подготовительный этап, на котором подготавливается профиль нужных размеров под укладку на стане. После формируется сетка, которую прихватывают в местах стыка между прутками.

Важно отметить, что в отличие от труб нержавеющих сварных, для сетки применяется менее качественный и практичный шов. Это серьезно влияет на качество, но является стандартом. Основным документом, корректирующим этот вопрос, считается ГОСТ 23279-2012.

Как выбрать?

Для подбора качественного, долговечного строительного материала, необходимо определиться оценить сферу применения. На основании этого производится подбор основных критериев и характеристик, куда входит толщина металла, наличие дополнительной обработки. Для стяжек и монолита необходимо применять вариации в более толстом исполнении. Непосредственно для забора лучше взять тонкое изделие с обработкой полимерами.

Сетка сварная – это популярный материал, который будет пользоваться популярностью и применяться в различных отраслях и сферах активности. Правильный подбор и стоимость зависит от ответственности заказчика и умения правильно расставлять приоритеты. В остальном помогут специалисты и государственные стандарты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий