Квартиры в Краснодаре

Недвижимость в щедром и жарком на предложения Краснодаре представлена сотнями вариантов жилья, которые отличаются площадью, ценой, удаленностью от центра, ближайшей инфраструктурой района застройки. Вниманию заинтересованных пользователей новостройки и вторичка, квартиры в Краснодаре с отделкой и без таковой, из «первых рук» и с помощью риэлтерских агентств. А на что еще нужно обращать внимание в процессе покупки собственных квадратных метров?

Квартиры в Краснодаре

1. Бюджет.

Первое, от чего отталкиваются покупатели – это финансовые возможности. Кому-то по карману только эконом-класс, а другие могут себе позволить бизнес-класс. Последний вариант отличается наибольшей стоимостью за счет расположения домов в престижных районах Краснодара с отличной транспортной развязкой, шаговой доступностью до культурных и социальных объектов.
Также существуют квартиры комфорт-класса, которые расположены в спальных районах города с отличной экологией.
В процессе покупки квартиры в Краснодаре стоит узнать об экологической оценке зоны, которую по первому требованию должен предоставить застройщик.

2. Осмотр.

Никто не покупает квартиру «вслепую». Порой для грамотной и объективной оценки необходимо приехать на объект несколько раз и, желательно, в разное время суток. Стоит обратить внимание на планировку – удобство, расположение комнат, изолированность. Нельзя обойти стороной балкон или лоджию – площадка должна быть застеклена, а в идеале утеплена.

Квартиры в Краснодаре

3. Юридическая подоплека.

Для сопровождения сделки лучше всего нанять практикующего юриста, который проверит документы на грамотность составления и подлинность. Если юридические услуги не по карману, у владельца жилища стоит запросить документы на право собственности, выписку из ЕГРП, справку из МФЦ о количестве прописанных людей в квартире и выписку об отсутствии задолженности. Если квартира является новостройкой, то у застройщика необходимо запросить свидетельство о регистрации юридического лица, разрешения на ведение строительства, лицензии, контракт с собственником земельного участка, договор долевого участия.

4. Не торопиться с выбором!

Первое мнение всегда ошибочное! Прежде чем остановить свой выбор на том или иной варианте, не поленитесь изучить аналогичные предложения, которые наверняка понравятся больше, нежели первый вариант.

Квартиры в Краснодаре

5. Агентства или нет?

Страх перед агентствами у наших соотечественников вполне понятен и логичен – нечистые на руки риэлторы могут обобрать до нитки и ввести в заблуждение даже самого трезвомыслящего покупателя. Поэтому прежде чем сотрудничать с компаниями, изучите о них отзывы, просмотрите документы, лицензии, свидетельства.

Идеальных квартир не бывает… А Вы уверены в этом?
Если да, то значит, что подбирали себе жилье не на том сайте.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий