Как подобрать межкомнатную дверь к стилю интерьера?

Как подобрать межкомнатную дверь к стилю интерьера?

 


Немаловажной составляющей любого удачного интерьера является выбор оформления деталей в этом самом интерьере. Если говорить о выборе внешнего вида межкомнатной двери, необходимо разобраться в специфике материалов и свойств каждого типа межкомнатных дверей Текона страто. Дабы облегчить свои поиски, необходимо заранее определится, какой фактуры должна быть дверь  Текона фрейм: однотонная, древесной структурой, с узором (рисунком), либо же это пластиковая минималистичная дверь.

 


Стилизация и светлые тона


Любой акцент в интерьере должен быть взвешен с точки зрения стиля и специфики. Например, белый цвет. Этот цвет подходит под практически любой интерьер, и не станет выбиваться из общей обстановки, даже если не является основным цветом в цветовой гамме помещения. Такой цвет придаст вашей комнате легкость, помещению – расширение пространства.


Если говорить о дизайне, его следует выбирать исходя из функционального назначения помещения. Для кухни – стеклянная либо частично остеклённая дверь, для спальни – двери с матовым или непрозрачным остеклением, либо же дверь глухую, без стекла. Помимо абсолютно белого цвета дверей, существуют варианты цвета слоновой кости, нежно-серый цвет, бежевые, бук, ясень. Светлые цвета визуально увеличивают комнату и придают эффект торжественности.


Презентабельность темных оттенков


Такого рода оттенки популярнее занимают свои места в крупных по площади помещениях, в больших залах, кабинетах с высоким потолком. В противном случае результат будет мрачным, и комната визуально приобретёт уменьшение площади.


Как подобрать межкомнатную дверь к стилю интерьера?

 


Популярным оттенком темного дерева является цвет венге, но есть множество других вариантов, отличающихся друг от друга: черным, темный дубовый цвет, каштан, коричневый тёплый и коричневый холодный. Подобное оформление придаст интерьеру презентабельность, современный стиль и сдержанную изысканность.


Нестандартные цвета


Оригинальные цвета, несомненно, также пользуются спросом у ценителей оригинального подхода к решениям в интерьере. Ярко-красный цвет выбирают поклонники винтажа, а нежно-желтый цвет идеально впишется в такую же яркую по стилистике детскую комнату. Синий цвет элегантен и подходит даже к классическому дизайну интерьера, а блестящий серый добавит футуристичности в ультра-современный интерьер.


Независимо от того, какой будет она, будущая дверь, одним из основных критериев все равно является качество, технически верное исполнение двери, гипоаллергенный материал, и, конечно же, шумоизоляция, что так необходимо в современном мире. Сегодня на рынке представлено богатейшее разнообразие всевозможных дверей на выбор, начиная от материала и цвета, заканчивая фурнитурой. Необходимо быть в курсе информации обо всех имеющихся в наличии вариантах, и исходя из своих условий, делать объективный выбор.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий