Выбираем мебель для небольшой гостиной

Размер не имеет значения! Красиво может быть даже в небольшом помещении. А еще функционально и удобно. Для компактной гостиной комнаты важно удачно подобрать мягкую мебель, открытый стеллаж для книг https://manhattancomfort.ru/stellazhi-i-polki/stellazhi/, подобрать освещение, выбрать нужную цветовую гамму и готово! Если не захламлять маленькое пространство, находится в нем будет не менее хорошо и комфортно, чем в большом. Рассмотрим основные нюансы обустройства небольшой гостиной.

Выбираем мебель для небольшой гостиной

 

 

1. Организуйте эффективные места для хранения. Обратите внимание на мебель-трансформер и модели с нишами для хранения. Это могут быть открытые полки и стеллажи, но важно не загружать их мелочами, которые придают пространству небрежный вид.

2. Не покупайте мебель небольших размеров. Купите большой удобный диван. Он займет много места, но смотреться будет очень эффектно. Если выбрать цвет дивана в тон стен, то за счет цветового «слияния», комната будет выглядеть больше.

3. Прозрачная стеклянная мебель – находка для маленьких помещений. Она делает пространство легче, чем мебель из других материалов, при этом является функциональной и долговечной.

4. Мебель без подлокотников и на ножках может творить чудеса. Благодаря ей маленькие комнаты начинаю выглядеть эффектнее. Предметы интерьера желательно выбирать невысокими, заполняя пространство на стене большими картинами.

5. Используйте зеркала. Они отражают много света и выглядят очень красиво.

6. Не ставьте мебель плотно к стене. Попробуйте разместить ее в центе гостиной или, к примеру, поставить за диваном стеллаж. Вас порадеет результат!

7. Цветовую гамму для небольших гостиных лучше выбирать в нежных теплых оттенках. Темная мебель может хорошо смотреться, если основной ремонт выполнен в светлых тонах и сама мебель продумана перед покупкой.

8. Минимализм, хай-тек или модерн – эти стили подчеркнут преимущества помещения с небольшой площадью, рекомендуем обратить на них особое внимание.

9. Телевизор можно установить традиционно на стене, а можно закрепить на кронштейн и двигать его в зависимости от того, в какой части комнаты находитесь.

10. Уделите внимание аксессуарам. Покрывала, подушки, торшеры, картины – вещи, которые могут освежить любой интерьер и вдохнуть в него жизнь.

Выбираем мебель для небольшой гостиной

 

Ремонт в гостиной небольших размеров – возможность применить свои творческие способности и поэкспериментировать во время ремонта. Запомнив основные правила, перечисленные в данной статье, вы без труда справитесь с этой задачей. Важно запомнить, что все вопросы, связанные с ремонтом, выбором и покупкой мебели нужно решать на этапе планирования. Это избавит от ненужной головной боли и переживаний.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий