Металлопластиковые окна от производителя: Преимущества

Появившись на российском рынке всего двадцать лет назад, пластиковые окна прочно закрепили лидирующие позиции на рынке оконных конструкций. Благодаря герметичности и тепло- и звукоизоляционным свойствам, эти изделия не теряют своей популярности по сей день и становятся все более совершенными. Ценители высокого качества и широкого ассортимента стремятся купить пластиковые окна у производителя Окнотэк.

Среди сильных сторон оконных конструкций из металлопластика в сравнении с аналогичными по эксплуатационным качествам деревянными и алюминиевыми, их невысокая стоимость. Стойкость к погодным условиям наделяет изделия долговечностью и износостойкостью, продлевая срок службы до десятков лет. В зависимости от сложности оконного проема, можно подобрать окно самой невероятной формы, многообразие вариантов конструкций позволяет удовлетворить самые нетривиальные задумки. По многочисленным отзывам покупателей, лучшие окна ПВХ производят на заводе Окнотэк.

Металлопластиковые окна от производителя: Преимущества

 

Помимо стандартных прямоугольных одно-, двух и трехстворчатых окон, с разными вариантами открывания, а также глухих окон, существуют также арочные, трапецевидные, треугольные и даже круглые металлопластиковые окна.

Арочные окна выглядят как обычное квадратное окно с полукруглым верхом. Такие окна редко встречаются в быту, их в основном устанавливают в зданиях религиозных учреждений. Стоимость их сравнительно невысокая. Применяют их также в крупных сооружениях общественного значения, а также в частных домах элитного класса.

Окна в форме трапеции или окна-трапеции придают стилю здания изысканности, это довольно распространенный вариант металлопластиковых окон и его применяют повсеместно, в основном в частных домах при остеклении двухскатных крыш.

 

Металлопластиковые окна от производителя: Преимущества

 

Круглые окна привносят в экстерьер зданий нотки оригинальности. Встречаются такие окна довольно редко, так как в основном в российском строительстве преобладает классический стиль. Круглые окна имитируют иллюминатор и устанавливаются к примеру в ванной комнате на верхнем этаже частного дома или отеля. Несмотря на то, что технология изготовления окон отличается от стандартных, это не влияет на цену изделия в сторону подорожания.Что касается треугольных пластиковых окон, то эти конструкции устанавливаются в основном в частных домах с острой крышей. Очень оригинально смотрятся такие конструкции в дизайн-проектах современного стиля или даже классики. Стоимость изделия в среднем выше обычного прямоугольного за счет затрат на материалы, которых уходит как правило больше.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий