Электро — водяной теплый пол, устройство и монтаж жидкостного электрического пола

Вопрос отопления жилых помещений, как и нежилых актуален для многих, ведь тепло – это важный залог комфорта. Именно поэтому владельцы домов и коттеджей, квартир все чаще устанавливают теплый пол в помещениях.

Существование такой тенденции свидетельствует о том, что все виды теплого пола становятся все актуальней, а их разнообразие является сложнейшей проблемой для покупателя. В связи с такой ситуацией, появляется необходимость знать о каждом варианте как можно больше. А если у вас есть потребность, установить жидкостно-электрический теплый пол, то представленная информация будет не лишней…

Детальное описание инновационной системы

 

Когда выбор стоит между водным или электрическим теплым полом, то предпочтение нужно отдать одному из вариантов. Но есть такая альтернатива, которая совмещает в себе функциональность двух систем. Жидкостно-электрический пол xl-pipe – это абсолютная новинка, инновация на рынке. Такая система появилась относительно недавно и вызвала существенный ажиотаж среди покупателей.
Именно она создала возможность приобрести тот вариант, который наиболее эффективный и одновременно экономичный.

Такой теплый пол представляет собой достаточно плотную трубу, в которой размещен кабель. Полость трубы заполнена антифризом, что и гарантирует максимальную теплоотдачу. Источником нагрева при такой системе служит электричество, а потому данный вариант исключает все возможные сложности.

Монтаж пол не является сложным, потому как для его функционирования нужно:

  1. Создать теплоизоляцию на черновом полу;
  2. Настелить армирующую сетку и простелить систему xl-pipe;
  3. Установить стяжку не более, чем 4-5 см;
  4. На стяжке разместить плитку, линолеум, ламинат или любой другой вид покрытия для пола.
Электро - водяной теплый пол, устройство и монтаж жидкостного электрического пола 

После всех работ система будет долго и качественно работать. Уникальный в своем роде теплый пол xl-pipe – это лучшее решение для частного дома.

Преимущества системы

Нужно отметить то, что теплоотдача системы максимальная. Она прогревает только полезное пространство, тем самым сводит траты энергии к минимуму. Такой пол не требует особых сложностей, его не нужно топить, заправлять. Среди достоинств можно выделить – тихую работу, наличие автоматических терморегуляторов.

Существенным преимуществом можно считать то, что такой пол способствует возможности реализовать самые оригинальные и необычные дизайнерские проекты. Отсутствие потребности размещать радиаторы по всему периметру помещения, устанавливать большую развязку труб позволяет сделать помещения красивыми и оригинальными.

Именно по этим причинам, покупатели, все чаще, отдают свое предпочтение данному варианту, который оправдывает и траты, и надежды.

Источник http://xl-pipe.ru/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий