Забор из древесины и бетона

Очень часто на даче возникает вопрос, каким же образом лучше отгородиться от соседей, а также от дороги. В этом вопросе лучшим решением будет сооружение деревянного забора с бетонными элементами. Такой забор по своей форме довольно прост. При монтаже забора, нужно взять много одинаковых деревянных досок – их размещать мы будем по горизонтали. Ритм ограждению будут задавать бетонные столбики, которые мы расположим по вертикали – они будут опорой для деревянных планок. 

Забор из древесины и бетона

С двух сторон от калитки можно разместить пролеты короче, также они хорошо будут смотреться по углам, возле ворот. В итоге ограждение будет не таким монотонным. Такой забор лучше создавать без фундамента, а нижние горизонтальные пролеты будут находиться прямо над землей.

Дерево во время дождя и снега будет намокать, поэтому его нужно будет обработать защитным составом. Нижние доски могут намокать, и при необходимости их лучше заменить. Причем, делать это будет довольно просто, и проще, чем заменять или ремонтировать доски, которые располагаются по вертикали. Если такой забор вас не устраивает, то целесообразно подумать о другой конструкции или другом материале. Отлично подойдет для любой погоды и климата каменный забор, отличающийся прочностью и водостойкостью.

Забор из древесины и бетона

Какую бы конструкцию забора вы не выбрали, придется завозить материал для его создания. В этом вам поможет продажа фронтальных погрузчиков, купив которые, вы будете легко и быстро грузить и перевозить строительные материалы. Все машины обладают простой конструкцией, при этом они очень маневренные.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий