Надежное оборудование для дифференциальной защиты

Для создания дифзащиты можно купить дифференциальный автомат ад. Это компактное устройство, характерным отличием которого является объединение функций автовыключателя с УЗО. В электросетях данное оборудование применяется для распознавания перепадов напряжения, короткого замыкания, утечек тока.

Подбирается автомат дифференциальной защиты в соответствии с техническими характеристиками потребителя, где он будет использоваться (показателями мощности холодильника, стиральной машины).

Основные опции

Популярность устройств защитного выключения обусловлена их основными опциями:

  • защитой пользователей от поражения электротоком при небрежном обращении с оборудованием или проводами;
  • защитой при контакте с электропроводкой, частями оборудования, включая утечки питания.

На дифференциальный автомат цена на сайте зависит от его параметров. Главной его опцией является защита сетей от коротких замыканий, перепадов напряжения, когда оборудование функционирует как автоматический выключатель.

Наиболее востребованными считаются устройства двух вариантов. Первый тип АС защищает синусоидальный переменный ток, а второй вид А гарантирует защищенность пульсирующего и синусоидального переменного тока. Последний вариант универсальный, может использоваться для автоматизированного выбора и корректировки типа защиты исходя из разновидности утечки. К примеру, при утечках тока 100 мА*ч обеспечивается безопасность пользователя, а при утечках около 300 мА*ч подключается пожарная защита объекта.

Особенности подсоединения

Подключать автоматы нужно с особой внимательностью, чтобы не путать последовательность коммутации кабелей. В бытовых сетях с одной фазой осуществляется подсоединение провода к 1 клемме, а выходной проводник вставляется в зажим №2. Нулевой провод подключается к клемме N. Сверху подводятся входные кабели, а снизу – выходные.

Покупка автомата

В компании «Чинт» представлен в ассортименте дифференциальный автомат, купить который можно на выгодных условиях. Осуществляется сотрудничество с юридическими лицами, предоставляются гарантии качества.

Все оборудование соответствует международным и российским стандартам, сертифицировано. На сайте вы сможете заказать и приобрести любой дифавтомат с оформлением доставки в любой регион. Опытные консультанты смогут проконсультировать по выбранному устройству.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий