Прокатка дисков на Дмитровском шоссе MaxiWheels

Штампованные диски — самая распространенная категория колесных дисков авто, они обычно устанавливаются на автомобиль в базовой комплектации. Технология производства штамповки предельно проста — из плоского куска стали пресс-формой выбиваются две заготовки, которые и являются внешней и внутренней стороной диска. Затем они сворачиваются, свариваются, а на поверхность уже готового диска наносится защитное покрытие.

Компания MaxiWheels предлагает полный комплекс шиномонтажных работ по адресу г. Москва Дмитровское шоссе д. 64 к. 6.

Прокатка дисков на Дмитровском шоссе MaxiWheels

Преимущества штампованных дисков

По сравнению с литыми дисками штамповка обладает своими достоинствами, благодаря которым заслужила всеобщее признание водителей. А преимущества штамповки весьма существенные.

  • Цена. Одно из главных преимуществ штампованных дисков перед литыми — это их цена. Штамповка, как правило, стоит в 2-3 раза дешевле, чем литье.
  • Способность к деформации при ударе. В отличие от литья, такой диск изготавливается из достаточно мягкой стали, поэтому при сильном ударе он сгибается, но нераскалывается. Это значимый плюс, потому что при таких обстоятельствах нагрузка на подвеску, тормозную систему, рулевой механизм и шину минимальная.
  • Легко восстанавливается. Благодаря пластичности материала починить штампованный диск несложно, не поддаются ремонту только полностью смятые и растрескавшиеся диски.
  • Штампованные диски в отличие литых неприхотливы в обслуживании и не требуют лишних трат времени на уходовые процедуры.

Штампованные диски недороги и практичны в использовании. Особенно этот факт важен, если эксплуатация автомобиля осуществляется в условиях некачественного дорожного покрытия.

Прокатка дисков на Дмитровском шоссе

Ремонт дисков на Дмитровском шоссе MaxiWheels

Как выправить штампованный диск

Повреждения штампованного диска — достаточно распространенный дефект. Чаще всего их причиной становится попадание в ямы и удары о бордюры. В связи с этим на штампованном диске образовываются вмятины, нарушается его геометрия, может деформироваться обод.

Даже если при незначительных повреждениях диска вы не чувствуете изменений в ходовых качествах автомобиля, для объективной и правильной оценки ситуации лучше обратиться к специалисту. Поврежденный диск может стать причиной неравномерного и быстрого износа покрышек, он оказывает нагрузку на механизмы подвески и тормозной системы, что может привести к их выходу из строя. Тем более, что правка штампованных дисков не займет много времени.

Правка штампованных дисков осуществляется на специализированном оборудовании — стенде, который настраивается под диаметр диска и выполняет процесс правки под воздействием гидравлики. Таким образом диск успешно приводится в свой первоначальный эстетический вид при полном возврате функциональных свойств и качеств.

Немаловажно, чтобы правка диска производилась профессиональным специалистом, который сможет квалифицированно оценить особенности дефекта и выполнить точную настройку оборудования.

Компания MaxiWheels обслуживает штампованные и литые диски, устраняет все неисправности, производит балансировку, проточку, прокатку дисков, а также покраску порошковой краской и полировку полок. Ждем вас по адресу г. Москва Дмитровское шоссе д. 64 к. 6.

Покраска дисков на Дмитровском шоссе

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий