Стоит ли приобретать жилье в новостройке?

Любой человек со временем может начать нуждаться в собственной квартире. Многие отдают предпочтение новостройкам. Так, жителям Москвы стоит присмотреться к жк jazz. Но чем первичное жилье отличается от вторичного и почему оно приобрело такую высокую популярность? Стоит ли приобретать жилье в новостройке?

 

Стоит ли приобретать жилье в новостройке?

Основные преимущества

Главным достоинством такой недвижимости является дешевизна. Застройщики сами заинтересованы в быстрой реализации квадратных метров, поэтому предлагают потенциальным покупателям выгодные условия приобретения. Стоимость квартиры на первичном рынке, особенно на начальных этапах возведения, гораздо ниже по сравнению с аналогичной недвижимостью на вторичном. Даже новостройки в центре Москвы могут оказаться весьма доступными.

Важным фактором в пользу такого жилья является и его юридическая чистота. Вы можете быть уверены, что вам никогда не предъявят претензий прошлые владельцы и что бояться наследников не стоит. Кроме того, юридическая чистота полностью исключает разнообразные мошеннические схемы, распространенные на вторичном рынке.

 

Стоит ли приобретать жилье в новостройке?

 

К плюсам новостроек относят и то, что они возводятся в соответствии с современными стандартами. Как правило, в них установлена автономная система отопления, которая намного удобнее и экономичнее центральной. Все коммуникации (проводка, канализация, вентиляция и так далее) новые, поэтому беспокоиться об их состоянии не придется. Нельзя не отметить и то, что на первичном рынке используется улучшенная планировка, которая максимально соответствует современным представлениям о комфорте. Так что жилье в новостройке действительно стоит приобрести.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий