Коттеджные поселки Ленобласти: преимущества и особенности проживания

Перед тем, как купить участок в Приозерском районе Ленинградской области, потенциальному покупателю следует ознакомиться со всеми преимуществами и особенностями проживания в поселке «Отрадная Бухта». Этот КП расположен на первой линии озера Отрадное. Данный водоем подходит не только для купания, но и для рыбалки. В сезон в Отрадном можно поймать даже форель и лосося. Также стоит заметить, что «Отрадная Бухта» находится в окружении уникальных карельских лесов, в которых разрешена охота на лосей, зайцев и лисиц.

 

отрадная бухта

Месторасположение

В десяти минутах от этого поселка находится поселок Громово. В этом административном центре есть вся необходимая инфраструктура:

  • магазины;
  • банковские и почтовые отделения;
  • детсады и школы;
  • больница;
  • кафе;
  • церковь и храм.

Стоит заметить, что этот район славится огромным количеством месторождений лечебных грязей. Главной достопримечательностью данного района считается тот факт, что именно здесь пролегала линия Маннергейма.

Инфраструктура

Одним из главных преимуществ КП «Отрадная Бухта» считается наличие всех необходимых инженерных коммуникаций. На территории этого поселка функционирует центральный водопровод, открытая система водоотведения и система первичного пожаротушения. Все улицы поселка освещены современными LED-фонарями. На территории «Отрадной Бухты» также находится гостевая парковка, площадка для вывоза мусора, пляжная зона и благоустроенный водоем.

Жители поселка могут не волноваться о своей безопасности. На въезде в «Отрадную Бухты» установлен КПП. Также обеспечивается охрана всего периметра поселка.

 

Коттеджные поселки Ленобласти: преимущества и особенности проживания

Мероприятия

Главной особенностью этого поселка является регулярная организация различных развлекательных мероприятий. Здесь регулярно проводятся спортивные соревнования в честь Нового года, Дня победы и других важных событий. В честь праздников в этом поселке также организовываются ярмарки и прочие массовые мероприятия.

Жильцы этого КП также имеют возможность принять участие в мастер-классах по боевым искусствам, танцам, йоге и т.д. В этом поселке также организовываются ежегодные футбольные и волейбольные турниры.

Учитывая все вышеперечисленные преимущества и особенности проживания в коттеджном поселке Приозерского района, неудивительно, что многие жители Санкт-Петербурга планируют купить дачный участок здесь уже в ближайшее время.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий