Виды текстильных строп

Многие люди знают, что стропы являются приспособлениями, с помощью которых захватывают груз. После проведения данной манипуляции ориентируются на перемещение объектов. Чтобы выбрать в соответствии с грузоподъёмностью и иными условиями текстильные стропы, стоит посетить сайт www.0542.ua/list/236933, где представлены необходимые для подбора обозначенной продукции сведения.

Виды текстильных строп

 

Преимущества текстильных строп

Множество предложений на рынке грузоподъемного оборудования, однако есть оптимальные по соотношению стоимости и надежности варианты. Ими выступают текстильные стропы, обладающие весомыми преимуществами:

  • относительно малый вес и высокая степень грузоподъемности;
  • доступная цена;
  • хорошее качество используемых для создания строп материала;
  • эластичность;
  • простота в применении;
  • в плане безопасности выделяют высокий процент безопасности.

 

Обозначенные моменты в полной мере раскрывают те причины, с помощью которых продукция пользуется высоким спросом. Текстильные стропы мягки, что позволяет использовать их безопасно для любых грузов. Этот момент важен, т.к. он обеспечивает спокойствие владельца за сохранность поднимаемых объектов.

Конструктивные особенности текстильных строп

Стропы текстильного вида выполняются из прочной синтетической ткани. Обычно используют полиэстер, лавсан, полиэфир, а также терилен. Эти материалы выдерживают значительные нагрузки. Число слоёв в стропе варьируется от 1 и до 4. Цвет играет важное значение, т.к. он показывает грузоподъемность. В отдельных случаях она может составлять порядка 100 тонн! Для текстильных строп это высокий показатель.

Грузоподъемность зависит и от угла подъема между ветвями, если их строп имеет от 2 и более. На максимальный вес, который будет подниматься, влияет и способ крепления: петля, параллельная или прямая фиксация.

Виды текстильных строп

 

Применение строп

Текстильным стропам отведена важная роль на предприятиях различного уровня. Особенно актуально их применять там, где нужно поднимать и перемещать грузы в виде стекла, древесины или же пластика. Гарантируется сохранение структуры и целостности объектов за счёт мягкой ткани, которая характеризуется высокой надежностью. Даже для разгрузки танкеров или барж часто применяют стропы из текстиля. К ним предъявляют особые требования. Текстильные стропы стоят недорого, что влияет на их спрос.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий