Прокладка трубопровода бестраншейным способом

Когда возникает необходимость проложить водопровод, то сразу возникает вопрос о необходимости работы спецтехники. Кроме того, что необходимо выкопать траншею, выполнить работы по монтажу и сварке труб, необходимо распланировать землю после проведения ремонтных работ. Также необходимо привести состояние поврежденной площади земли в исходное состояние. Это не только время, но и определенные денежные затраты.

Картинки по запросу

 

Как выполнить прокладку водопровода быстро и качественно

Существует такой способ прокладки водопровода, как бестраншейный. Это позволяет выполнить те же работы, что и с предварительным раскопом земли, но быстрее. Способ ГНБ в Москве от АльфаЭнергоМонтаж позволяет проложить трубы из различных материалов:

  • чугун;

  • сталь;

  • полиэтилен.

Перед началом работы составляется проект, который позволит проложить трубопровод максимально точно, согласно требованиям заказчика. На место проведения бурения обязательно выезжает специалист, который должен провести геодезическую разметку и определить место входа и выхода прокола. Диаметр трубы и толщина стенок рассчитывается специалистами, которые составляют проект. Это зависит от длины прокладываемой трубы, особенностей рельефа местности, наличие нагрузки на проложенный водопровод. Преимущества горизонтально-направленного бурения очевидны:

  • укладка трубопровода производится без прерывания движения в местах прохождения автотрассы;

  • не доставляет неудобств для проживающих рядом людей при бурении;

  • гнб экономит средства по раскопке траншеи и ее ликвидации по окончании работ;

  • не портит ландшафтный дизайн окрестностей.

Преимущества ГНБ 
Картинки по запросу

Все преимущества бестраншейного способа крайне актуальны в мегаполисе, где ритм жизни не позволяет остановить привычную суету. Компания АльфаЭнергоМонтаж предлагает выполнить горизонтально-направленное бурение в Москве быстро, качественно, без срыва сроков. Общая стоимость проекта гнб обойдется дешевле, чем аналогичная работа траншейным способом. При бестраншейном способе прокладки труб применяют электромуфтовую сварку. 

Для выполнения гнб необходимо использовать современное оборудование высокоточной буровой установки. Также выполнение работ требует определенных знаний и участия во всем процессе квалифицированных специалистов. Основную функцию в бурении выполняет машинист установки бурения. Прокол земли не несет вреда окружающей среде. А также не оставляет разрушительных последствий после установки трубопровода.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий