Жироуловители на канализацию: преимущества

Жир, который накапливается в сточных водах, может периодически перекрывать трубу и провоцировать образование засора. В связи с этим появляется коррозия металла, канализация портится и требует срочной замены. Чтобы избежать подобной проблемы, нужно установить Жироуловители для канализации.

Они бывают 2 видов:

 

  • бытовые – устанавливают в частных домах и квартирах, а также в маленьких заведениях общественного питания (кафе и прочее);

  • промышленные – используют на крупных предприятиях, где вырабатывается большое количество жировых отходов.

Достоинства жироуловителей

Использование подобного механизма предоставляет своим пользователям много преимуществ. Во-первых, в фильтры не попадает вредная жидкость. А если установить дополнительный датчик, то не смогут накапливаться различные вещества. 

Во-вторых, нет неприятных запахов. Это возможно благодаря герметичности корпуса. 

В-третьих, данное оборудование очень просто устанавливается и неприхотливо в обслуживании. Для его очистки необходимо использовать подручные средства.

Стоит отметить, что среди огромного разнообразия фильтров, жироуловители имеют наиболее доступную ценовую политику.  А также они отличаются длительным сроком эксплуатации, ведь сделаны из действительно качественного материала. 


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий