Сравнение окон Rehau Delight и Intelio 80

Немецкий производитель пластиковых окон Рехау выпускает оконные профили для всех ценовых категорий. Линейки Delight и Intelio соседствуют по стоимости — они относятся к классу люкс и элит. Чтобы облегчить выбор, нужно определиться с приоритетами, учесть условия проживания и сравнить характеристики.

Параметры Rehau Delight

Окна rehau delightЭто пятикамерный профиль с монтажной глубиной 70 мм. Главная его отличительная черта — повышенная светопроницаемость. По этому значению он превосходит другие решения на 10%. Профиль гарантирует высокий уровень естественной освещенности и элегантный вид благодаря тонким мягко закругленным линиям.

Это отличный вариант для классического стиля. Помимо стандартного белого цвета можно выбрать ламинирование под дерево или придание любого оттенка из палитры RAL. Уплотнители тоже могут быть не только черными, но и белыми или серыми.

Другие характеристики:

  • установка стеклопакетов толщиной до 40 мм;
  • уровень теплоизоляции 0,83 м2°С/Вт с возможностью повышения до 0,94 за счет энергосберегающих стекол;
  • двойной контур уплотнения;
  • смещение оси приборного паза на 13 мм.

Смещение оси приборного паза позволяет устанавливать фурнитуру, защищенную от несанкционированного проникновения в помещение. Благодаря высокой степени теплоизоляции окна Rehau Delight подходят всем климатическим регионам страны. Однако они более предпочтительны в домах и квартирах с окнами, выходящими на север, поскольку обеспечивают самую высокую светопроницаемость.

Из этих профилей получаются интересные нестандартные окна разных форм и размеров. Они применяются и для дверей, остекления лоджий, балконов, панорамных входов.

Отличия Rehau Intelio 80

Intelio 80Стоимость этого профиля несколько выше, он относится к более инновационным решениям Рехау. Отличительными техническими характеристиками Rehau Intelio 80 являются:

  • монтажная глубина 80 мм;
  • шесть воздушных камер;
  • уровень теплоизоляции 0,95 м2°С/Вт с возможностью увеличения этого значения до 0,98-0,99 благодаря энергосберегающим стеклам;
  • поддержка стеклопакетов до 44 мм толщиной;
  • двойной уплотнительный контур;
  • возможность установки взломоустойчивой фурнитуры.

Эти окна немного теплее, чем Рехау Делайт, однако ненамного уступают в светопроницаемости. Главное же их преимущество — шумоизоляция. Интелио 80 поглощают до 36 дБ уличного шума. Это делает их идеальным вариантом для остекления домов и квартир, находящихся вблизи автострад, железных дорог и оживленных городских площадей с рекламными громкоговорителями и дисплеями.

В остальном характеристики схожи. Эти профили тоже могут ламинироваться для имитации дерева или приобретения любого оттенка палитры RAL, они защищаются взломостойкими ручками и петлями, используются как в частных домах и квартирах, так и в общественных зданиях. При этом они полностью устраняют сквозняки, исходящие от оконных проемов, упрощают уборку своей неприхотливостью и обеспечивают службу в течение 60 лет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий