Как выбрать светодиодные светильники для освещения бассейна?

Резервуары с большими объемами воды, такие как бассейны, поглощают цвета на красном конце светового спектра и отражают синий конец, что и объясняет синий цвет воды. Светодиодное освещение бассейна может повлиять на восприятие цвета в зонах вокруг бассейна, но при естественном или белом свете сама вода всегда будет выглядеть голубой, особенно если глубина достаточно большая.

Как выбрать светодиодные светильники для освещения бассейна?

Независимо от того, какого цвета вода, закрытые бассейны и другие резервуары представляют собой вызов для монтажника светового оборудования. В последнее время наблюдается тенденция к тому, что архитекторы пропускают естественный свет в помещения с большими и мансардными окнами, но поверхности бассейнов отражают значительное количество бликов. Этот блик может помешать тренеру по плаванию или судье соревнований увидеть выступление спортсмена. Правильное освещение бассейна одновременно устраняет блики и позволяет зрителям видеть все действия в бассейне, как над, так и под линией воды.

Светодиодные светильники для освещения бассейна косвенного и подводного типа с натриевыми или металлогалогенными светильниками высокого давления могут частично решить эти проблемы, но также добавляют и другую, связанную с неравномерностью световых лучей. Неравномерное освещение создает яркие и темные пятна, которые могут еще больше затруднить плавание. Кроме того, воздух в закрытых бассейнах задерживает больший процент хлора и агрессивных химических веществ, которые могут нарушить целостность и работоспособность осветительных приборов. Все эти проблемы в совокупности создают значительные трудности для дизайнера освещения бассейнов.

В любом случае, современное светодиодное освещение отвечает этим требованиям и превосходит их. Для уменьшения бликов светодиодные светильники для бассейнов поставляются с диффузорами и ямочками, которые создают рассеянное освещение, а не прямое, что является типичным.

Некоторые производители светодиодов также могут изготавливать матовые линзы по индивидуальному заказу в соответствии с конкретными требованиями дизайна бассейна.

Как выбрать светодиодные светильники для освещения бассейна?

Светодиодное освещение бассейна также доступно в различных вариантах рассеивания, которые обеспечивают равномерное освещение как на поверхности бассейна, так и под ней. Дизайнеры освещения бассейна имеют несколько вариантов со светодиодами, чтобы соответствовать свету с различной мощностью и распределением луча.

Если вас заинтересовало подобное оборудование, найдите его на веб-сайте http://longlifelight.ru/catalog/led-svetilniki-dlya-basseyna/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий