Аварийное вскрытие замков – реальная помощь в сложной ситуации

Услуга аварийного вскрытия замков востребована среди владельцев частных домов, арендаторов офисов и небольших магазинов, но чаще всего к ней прибегают хозяева квартир. Причины обращения за специализированной помощью могут быть самые разные:

  • замок захлопнулся автоматически, а ключ остался внутри помещения;
  • ключ забыт или утерян;
  • замок «заклинило» и попытки справиться своими силами не увенчались успехом;
  • ключ сломался в замке в процессе открывания;
  • повреждение механизма замка из-за неаккуратного обращения.

Современные замки имеют сложный механизм запорных устройств, поэтому попытки самостоятельно открыть дверь с помощью соседей или подручных инструментов приведут к серьезным повреждениям и лишним расходам.

Компании, оказывающие услуги по аварийному вскрытию замков, обладают необходимым оборудованием, которое позволяет работать с любыми видами запорных устройств.

Виды замков

Замки отличаются назначением, способом крепления и устройством механизма. Каждая запорная система имеет свои особенности, которые определяют ее работоспособность и прочность.

Сувальдный

Надежный механизм, состоящий из металлических пластин (сувальд). При повороте ключа пластины образуют нужную комбинацию, и дверь открывается/закрывается. Взломать такой замок сложно. Для этого необходимо воспользоваться «родным» ключом или полностью заменить сердцевину.

Цилиндровый или английский замок

Устанавливают на входных, иногда на межкомнатных дверях. В секретном механизме расположен цилиндр, который поворачивается на открытие лишь в том случае, если ключ отожмет все штифты, мешающие движению цилиндра.

Систему можно взломать, если высверлить цилиндр. Чтобы этого не произошло, замок усиливают прокладкой из прочной стали или используют несколько секретных механизмов в его конструкции.

Дисковый

Это вид цилиндрового замка. Его секретка состоит из дисков разных форм и размеров. Поворот ключа приводит их в определенное положение, открывая или закрывая таким образом замок.

Это один из самых устойчивых и надежных запорных механизмов. Его очень сложно вскрыть с помощью отмычек или чужих ключей. Личинку тоже нельзя высверлить, так она будет вращаться вместе со сверлом.

Это наиболее распространенные виды замков. Они оснащены надежными механизмами, но даже самое совершенное устройство может дать сбой. Проблему можно решить своими силам или обратиться в специализированный сервис. Служба аварийного вскрытия замков поможет открыть дверь в любых непредвиденных обстоятельствах и подарит уверенность, что из любой сложной ситуации есть выход.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий