Особенности металлических стеллажей

 

Металлические стеллажи — это универсальные конструкции, предназначенные для хранения предметов. Они состоят из удобных полок глубиной 60 см, отличающихся прочностью и практичностью. На стеллажах можно по-разному хранить товар: поштучно, в ящиках или специальных коробах.

Еще одно преимущество данной системы хранения — простота сборки и демонтажа. Конструкция позволяет компактно разместить большое количество предметов. Что касается нагрузочной способности, то металл уже традиционно отличается способностью выдерживать значительный вес.

Для изготовления стеллажей используется профиль, имеющий шаг 25 мм. Благодаря такому решению пользователь может по своему усмотрению выбирать высоту между полками. Для их крепления используются прочные болты, обеспечивающие устойчивость конструкции в целом. Компания «Агропак» предлагает два вида стеллажей: полочный вариант, а также одно-  двухсторонние стойки.

Особенности стоек

Системы этого вида оснащены вместительными ящиками. Применение таких стеллажей позволяет разместить на небольшом пространстве немалое количество груза. Отличительной характеристикой стоек является повышенный уровень прочности и возможность сборки из них модулей различной конфигурации.

Особенности гравитационных стеллажей

Речь идет об особом виде стеллажей, рассчитанных на хранение мелких предметов. Наличие наклонных направляющих позволяет грузу под действием гравитации самостоятельно перемещаться вперед. Тем самым достигается экономия времени и усилий работника, которому уже не нужно доставать коробки с самого конца полки. Эти стеллажи очень востребованы на складах, где требуется быстро перемещать груз. Их применение значительно ускоряет сбору заказов.

Особенности полочных стеллажей

С их помощью можно удобно разместить большое количество предметов. На сегодня полочные стеллажи востребованы на складах, в архивах, офисах и на предприятиях торговли. Срок эксплуатации металлической конструкции достигает 10 лет. Металл отличается прочностью и устойчивостью к негативному воздействию внешних факторов. Стеллаж легко собирается и демонтируется, поэтому при необходимости его можно быстро переместить в другое место. Пользователь может по своему желанию выбрать количество полок и расстояние между ними. Чтобы удобно разместить различные по размеру предметы рекомендуется совмещать стеллажи с полочными контейнерами разных размеров и конфигурации.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий