Преимущества каркасных домов

Каркасный дом из дерева имеет преимущество уже во время выбора под застройку участка: он существенно легче дома из кирпича! Это означает что строительство каркасного дома можно производить почти на любом месте, где будет недорого стоить участок. Кроме того, так как каркасные дома имеет вес меньше чем дома из газобетонных блоков, пеноблоков, кирпича то и фундамент необходим облегченный, по этой причине и стоимость будет ниже.

Несколько плюсов каркасных домов

Легкие каркасные постройки прекрасно подходят для надстройки построенных зданий, не требуется дорогого усиления несущих стен и фундамента. Такие дома строят в труднодоступных для тяжелого транспорта местах по тому что вес конструкций небольшой, не трудно их и перенести. Нет нужды нанимать дорогостоящую спецтехнику или подъемный кран, разгрузка и подача строительных материалов выполняется вручную.

Преимущества каркасных домов

Строительство каркасных домов происходит заметно быстрее, чем дома из бруса или привычный сруб, и нельзя его сравнить с медленными темпами постройки домов из кирпича. Каркасный дом готов к проживанию, уже через три месяца! Каркасные дома из дерева не требуют времени, пока «устоятся» стены окончательную отделку можно выполнять сразу после постройки «коробки».

Преимущества каркасных домов

Каркасно-щитовые постройки дают возможность все коммуникации скрыть в пустотах устроеных в стенах. Можно сверлить отверствия в балках перекрытия и стенах для укладки труб и электропроводки. Каркасные дома строятся по «сухой» технологии, просто нет необходимости использовать воду. Монтируются каркасные дома в любое время года и при любой погоде, риска простоя строителей из-за погодных условий нет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий