О возможных ошибках при монтаже унитаза

Чтобы выполнить ремонт в ванной комнате, потребуется больше умений и мастерства, чем при ремонте в любой другой комнате, так как придется иметь дело с электрикой, канализацией, водопроводом. Особенно сложной является задача переноса сантехники, во многих случаях приходится переделывать работу. Ознакомимся подробнее с теми ошибками, которые могут возникнуть при монтаже унитаза неспециалистами.

О возможных ошибках при монтаже унитаза

Одна из частых ошибок при установке сантехники заключается в том, что люди нарушают инструкции, которые предназначены для конкретного вида установки. Если следовать правилам установки, проблем с надлежащим монтажом не возникнет.
Некоторые считают, что стоимость монтажа унитаза будет значительно ниже, если сэкономить на трубах. Таким образом, они могут использовать приемные фановые трубы очень маленького диаметра, что обязательно скажется на работе унитаза. При этом вода будет спускаться в унитаз медленнее, чем было до монтажа. Есть риск, что унитаз засорится, вода перельется через край и затопит соседей. Таким образом, устанавливая нового «белого друга» или перемещая старого, нужно убедиться в том, что размер сливных трубопроводов соответствует указанным в инструкции размерам.
Еще одна из возможных ошибок — люди не выравнивают все крепления и поверхности по уровню. Эта оплошность также может стать причиной потопа. Если вы хотите избежать проблем с вновь установленным ватерклозетом, убедитесь в том, что все детали выровнены и надежно закреплены.
Также на цену монтажа унитаза может повлиять дополнительные работы проводимые сантехниками, к таким можно отнести. Расчеканка чугунного раструба, Возведение цементного постамента основания, вынос снятого «белого друга» в мусорный контейнер на улице. Особое внимание при установке санузла следует уделить герметизации стыков. Стоимость этой услуги недорогая.

О возможных ошибках при монтаже унитаза

Своевременная гидроизоляция швов соединений позволит сохранить в первозданном виде все крепежные элементы. И не позволит изделию сломаться раньше положенного срока. Обязательно должна быть защита соединения втулки с фановой трубой. Место соединения следует промазать суриком и уплотнить смоляной прядью или гидроизоляционным материалом. Защитный барьер предотвратит появление запахов. Подводя итог, сделаем выводы. Во-первых, само изделие должно быть качественным и с ровным литьем. Во-вторых, ввиду того что сантехнические работы относиться к услугам повышенного риска не стоит экономить на стоимости монтажа унитаза.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий