Какой состав применяется для дорожной разметки?

Какой состав применяется для дорожной разметки?


Дорожная разметка
со времен своего возникновения играла важнейшую роль в обеспечении безопасности дорожного движения. Однако состав для дорожных разметок длительное время был одним и тем же. Так как именно от него была основана длительность эксплуатации, светоотражаемость, сцепляемость и иные свойства. В идеальном варианте нужно выбрать подобные компоненты и в подобном объеме, чтобы имелись максимум характеристик установленной разметки при минимуме финансовых расходов. В этом и суть оптимизации.

 

Точный состав смеси у каждого производителя свой. И информация держится в строгом секрете. Это довольно логично. Узнав рецептуру, подготовить продукт может будет для каждого человека с высшим химическим образованием, который имеет под рукой все компоненты. Право интеллектуальной собственности все еще в силе, однако работает оно, к огромному сожалению, не в любой стране.

По этой причине самым надежным способом получения данных о составе дорожных разметок считается патент. Патент под номером 2415223, который бал получен на имя Л. Вяльченков, имел состав дорожной разметки, который по идее создателя должен увеличить свойства производительности ее нанесения благодаря увеличению применения краски в областях с более суровыми климатическими условиями.

Состав краски следующий:

  • n-бутилакрилат;
  • метилметакрилат;
  • отвердители;
  • реактивная смола на основании акриловой смолы;
  • ускорители отверждений.

Основные виды разметок

Сегодня различают два главных вида дорожной разметки: вертикальные и горизонтальные. Есть множеств видов горизонтальных дорожных разметок:

  • сплошные и прерывистые линии;
  • разделительные полоски;
  • разметки, которые обозначают края проезжей области;
  • разметки полос для разгонов и торможения;
  • разметки парковок и многое другое.

На сайте http://www.ekodorsnab.ru вы можете найти подробную информацию о каждом из этих разновидностей.

Какой состав применяется для дорожной разметки?

 

Преимущества разметок на дорогах

 

Линии вместе с надписями, указателями и различными обозначениями – это все обозначение дорожной разметки. Она предназначена для информирования участников дорожного движения об опасности.

Преимущества дорожной разметки:

  1. лучший ориентир на дорогах;
  2. дополнительное выяснение дорожного знака и указателя;

В компании экодорснаб помимо качественного продукта, можно получить еще и качественный сервис, что однозначно сыграет важную роль, если вы решите заняться данным вопросом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий