Какой кондиционер выбрать: настенный или кассетный?

купить кондиционерЧасто многие задаются вопросом, какой купить кондиционер для дома, а какой для офиса? Когда нужно в любое время года поддерживать оптимальную температуру в жилых, офисных или производственных помещениях, гораздо лучше использовать современные модели кондиционеров. Но когда требуется исключительная мощность, полная бесшумность и исключительная надежность от техники, то лучше покупать и эксплуатировать две модели кондиционеров настенные и оконные.

Первые высоко котируются своей высокой мощностью охлаждения и пониженной шумностью. Мощность может достигать всех 24 кВт, что позволяет любому покупателю купить кондиционер нужной мощности. Небольшая подсказка – лучше покупать климатическую технику высокой мощности, поскольку она сможет быстрее охладить помещение и далее выключиться, что позволит «железу» подвергаться меньшей амортизации. Как следствие, такой кондиционер сможет прослужить на порядок дольше.

 Настенные кондиционеры могут оснащаться различными моделями компрессоров – поршневыми и инверторными. Первые котируются потребителями в плане сниженной стоимости, но они способны уверенно включаться только в том случае, если температура воздуха не будет падать ниже 10°C. После этого они рискуют банально замерзнуть. Решить эту проблему можно, если приобрести для дома настенный кондиционер с более высокотехнологичным инверторным компрессором, который заводится при любой температуре и при любом низком напряжении.

И инверторный компрессор, за счет способности плавно увеличивать мощность за счет оборотов ротора, также гарантирует предельно низкое потребление энергии. Недаром, настенные кондиционеры с инверторными компрессорами, которые имеют высокую разницу между мощностью охлаждения и расходом энергии, которая выражается аббревиатурой EER, имеют последний показатель до 3.5 единиц. Как следствие, такой кондиционер, если постоянно его эксплуатировать в режиме охлаждения или обогрева, окупает себя за счет низкого потребления электричества.

Но если важно полностью закрыть внутренний блок, то лучше выбирать кассетный кондиционер. В последнем внутренние блоки, часто имеющие стандартные размеры не более 600×600 мм, с легкостью инсталлируются вместо модулей подвесных потолков. Воздухораспределительные решетки устанавливаются в разные стороны, что позволяет на практике обеспечить лучшую конвенцию воздуха.

Кассетные кондиционеры ценны и тем, что обеспечивают принудительную вентиляцию внутренних помещений – достаточно открыть заслонку, ведущую на улицу, как внутрь немедленно начнет поступать в большом объеме чистый воздух. А конденсат, в отличие от настенных версий, удаляется не самотеком, а дополнительной электрической помпой – можно быть уверенным, что в летнее время проблем с удалением конденсата никогда наблюдаться не будет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий