Промышленный альпинизм. Высотные работы

коленчатый подъемник

Промышленный альпинизм быстро вошел в сферу привычных услуг. Специалисты данного рода сбрасывают снег с крыш, моют окна с внешней стороны, устанавливают стеклопакеты и монтируют рекламные щиты на стенах и кровлях зданий. Они осуществляют подъем тяжелого оборудования по наружной стене, при условии, что не имеется иного, более простого, пути внести его в помещение. Компания, предлагающая услуги промышленного альпинизма, несет полную ответственность за результаты работ, осуществляемых ее сотрудниками. Во избежание возможных повреждений предметы тщательно упаковывают и их подъем обязательно сопровождает альпинист. В перечень работ, с которыми успешно справляются промышленные альпинисты, входят и фасадные.
Для поддержания жилого фонда в порядке время от времени требуется ремонтировать фасады зданий. И тут как нельзя кстати окажутся услуги промышленного альпинизма. Представитель данной профессии, пользуясь специальным оборудованием (например, коленчатый подъемник), сможет добраться до самого неудобного места на стенах многоэтажки и выполнить здесь все необходимые работы. Промышленные альпинисты заделывают трещины в стенах зданий, осуществляют покраску фасадов. Свою работу они делают тщательно и аккуратно, предварительно закрыв стекла окон, во избежание попадания на них раствора или краски.

Среди множества работ, выполняемых промышленными альпинистами на фасадах зданий, следует выделить и их мойку. Проведение данной процедуры позволит избавить стены от скопившейся грязи и пыли и вернуть им первоначальный цвет. Вооружившись пылесосом, альпинист, очистит фасад от пыли. Затем он приступит к водным процедурам, используя сертифицированные моющие средства и чистую воду в качестве ополаскивателя.

В завершении работ фасад будет обработан грязеотталкивающим составом, который позволит ему сохранить чистоту на срок до года. Спустя данный период процедуры мойки фасада потребуется повторить. Широкое распространение промышленного альпинизма связано с целым рядом причин. Это и высокое качество услуг, и возможность проникновения альпиниста в самые труднодоступные места. Несомненным преимуществом является и профессионализм альпинистов, а также невысокая стоимость их услуг по сравнению с иными способами выполнения высотных работ. Например, покрасить фасад дома смогут обычные маляры, но при этом придется сооружать строительные леса. Это удорожит ремонтные работы и удлинит срок их выполнения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий