Особенности мансардных окон

Мансардные окна – это износостойкие и надежные оконные системы, которые устанавливают на мансарде. Место монтажа окон уже предполагает, что им придется столкнуться с сильными механическими нагрузками и атмосферными осадками. Еще одно требование к мансардным окнам – свет: окно должно быть главным источником естественного освещения, чтобы помещение оставалось светлым и уютным.

В зависимости от материала для изготовления профиля, мансардные изделия бывают деревянными, алюминиевыми и пластиковыми. При необходимости получить высокое качество по доступной цене потребители нередко решаются купить окна пвх.

Пластиковые мансардные окна нередко оснащены:

  1. Надставками – треугольными или полукруглыми элементами, которые располагаются над самим изделием.
  2. Нижним декоративным элементом, который расположен непосредственно под оконной системой.
  3. Карнизными окнами – вертикальными окнами, которые располагаются прямо под мансардной системой.
  4. Балконными окнами и так далее.
Особенности мансардных окон

Мансардные окна должны пропускать достаточное количество солнечного света, поэтому в компактном помещении конструкции стандартной прямоугольной формы встречаются редко. Мансарда требует окна нестандартных размеров – треугольные, круглые или трапециевидные.

 

Ось поворота открывающейся створки мансардных изделий бывает:

  • центральной;
  • приподнятой;
  • комбинированной;
  • боковой.

Изготовление и установку стоит доверять только профессионалам, так как каждый миллиметр свободного пространства комнаты остается на счету. При изготовлении компактных окон нестандартной формы 50% успеха зависит от правильного замера и соблюдения технологии производства оконных систем.

Проверенный производитель может гарантировать качество продукции и поручиться за квалификацию своих сотрудников. В случае обнаружения производственного брака или ошибки в замерах завод-производитель установит клиенту новую оконную систему за свой счет.

Стоимость установки мансардных окон зависит от многих факторов, среди которых:

  • размер окна;
  • форма;
  • наличие функции открывания и дополнительных возможностей (например, клапана микропроветривания);
  • кровельное покрытие крыши;
  • цвет профиля и так далее.

При выборе мансардных окон не бывает неважных деталей. Главная задача потребителя – представить идеальную оконную систему и рассказать о ней изготовителю.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий