Монтаж пластиковых окон: особенности

Изделия из поливинилхлорида набирают все большую популярность. И в этом нет ничего странного, так как этот материал обладает оптимальным соотношением «цена — качество». Среди его очевидных преимуществ стоит отметить:

Монтаж пластиковых окон: особенности

  • относительно небольшой вес. Это значительно облегчает монтаж окон;
  • устойчивость к воздействию внешних факторов. Материал не утрачивает своих свойств под действием высоких и низких температур, осадков, прямых солнечных лучей;
  • длительный срок службы. Пластиковые окна и двери прослужат не один десяток лет;
  • безопасность в использовании. В составе ПВХ нет веществ и токсичных соединений, которые представляют опасности для человека и окружающей среды;
  • податливость в обработке. Благодаря современным технологиям и специальному оборудованию возможно производство конструкций из ПВХ различных форм и размеров.

Именно внушительный список преимуществ способствует тому, что спрос на изделия из поливинилхлорида, в частности, на окна, растет. Сегодня они устанавливаются повсеместно. Можно купить дешевые окна в Звенигороде с установкой, которые прослужат не один год. Они защитят дом от потери тепла, обеспечат максимально комфортные условия для жизни и отдыха. Подобные конструкции по достоинству оценили владельцы квартир. Жизнь в городе имеет один существенный недостаток – постоянный шум, доносящийся с улицы. Многокамерные изделия не только исключат потери тепла и проникновение холодного воздуха с улицы, но и сократят уровень шума.

Среди очевидных достоинств стоит также отметить сравнительной простой монтаж, который можно проводить на протяжении всего календарного года. Но установка пластиковых конструкций в зимнее время позволяет быстрее выявить все недочеты. При плохой проклейке швов холодный воздух с улицы будет проникать в жилые комнаты. Это позволит оперативно отреагировать и устранить все недочеты. При возникновении конденсата и наледи необходимо провести дополнительную теплоизоляцию.

Чтобы исключить возможные проблемы, стоит заказать дешевое остекление в Звенигороде на okna-kom.ru. Доверив работу профессионалам, можно быть уверенными в качестве. Мастера используют специальный инструмент, качественные расходные материалы. Грамотно выполненный монтаж с соблюдением всех требований гарантирует длительный срок службы пластиковых конструкций.

Монтаж пластиковых окон: особенности

Как продлить срок службы окон ПВХ

Одно из преимуществ окон из поливинилхлорида – долговечность. Но при правильном уходе можно продлить срок службы конструкций, сохранив их товарный вид:

  • полировку стекол нужно проводить с использованием специальных салфеток из микрофибры;
  • необходимо периодически проводить смазку уплотнителей, изготовленных из резины. Для этого стоит использовать силиконовые смеси. С помощью этой несложной манипуляции можно сохранить эластичность и упругость уплотнителей;
  • запрещено использование агрессивных средств бытовой химии;
  • регулярная очистка дренажных отверстий. Увидеть их можно только при открытии окон. Они располагаются в нижней части рамы;
  • для исключения запотевания окон и образования конденсата в зимний период необходимо протирать стекла средством с содержанием глицерина.

 

Стоит также помнить, что окна ПВХ можно отремонтировать. Поэтому при появлении различных дефектов лучше сразу обратиться за помощью к опытным мастерам. Ремонт обойдется значительно дешевле, чем покупка и установка нового стеклопакета. Но он позволит восстановить эксплуатационные характеристики конструкции.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий