Уход за глянцевым натяжным потолком

Все натяжные потолки обладают антистатическими и пылеотталкивающими свойствами. Но даже это не способно уберечь потолок от различного рода загрязнений. Основными причинами становятся скопления пыли, жирные пятна и грязный налет. Помочь справиться с данной проблемой сможет новый сайт о потолках. В нем описаны все секреты по очистке, именно тут можно узнать о способах удаления пятен и других загрязнений с глянцевых натяжных потолков.

Важные рекомендации

Тут

Пользуясь основными правилами, можно приступать к работе без риска порчи поверхности ПВХ. Благодаря важным принципам, глянцевый потолок приобретет былой вид и засияет чистотой. На что обратить внимание:
  1. Запрещается использовать чистящие средства с абразивными частицами. Они способны нанести вред материалу, из которого состоит потолок. Альтернативой станут специальные растворы и бытовые порошки, предназначенные для очищения глянцевых натяжных потолков.
  2. Вместо тряпок и щеток используют мягкие губки из поролона. Они не наносят вреда глянцевому покрытию, чего не скажешь о щетках. Мелкие щетины способны повредить глянец на потолочном материале. При легком движении щеткой с целью очищения глянца от пыли, щетинки могут остаться на поверхности потолка. При следующем мытье, они выступят в роли абразивных частиц, что приведет к порче глянца.
  3. Полотно натяжного потолка очень капризное. При малейшем нажатии оно способно терять свою форму, деформироваться и некрасиво свисать. При усиленном трении во время очистки, возможны разрывы или растяжения материала. Следует очень аккуратно тереть, не применяя излишнего давления на потолок.

Полезные советы

тут

Выбор моющих средств достаточно велик. Для очищения глянцевых подвесных потолков нужно использовать специальные растворы. Можно обратиться к производителю потолков, они порекомендуют лучшее средство. Независимо от производителя подвесных потолков, специальные средства по уходу за ними имеют идентичный состав. Можно пользоваться ими в качестве альтернативы. Обязательно выдерживают температурный режим. Вода не должна быть теплее 40°С. Эффективным средством является раствор с нашатырным спиртом. Исключено применение бытовой химии на основе соды, абразивных частиц и твердых гранул. Вместо специального моющего средства можно использовать нашатырный спирт и сухую тряпку без ворса.

Очищение глянцевых натяжных потолков от различных загрязнений является обязательной процедурой. Перед началом работы обязательно изучают состав моющего средства. Зная основные правила, помыть потолок не составит труда, сохраняя его красивый вид.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий