Оригинальные дизайнерские диваны и вазы в интерьере

Представляя современный интерьер гостиной, мысленно приходит образ большого вместительного дивана. На нем так приятно принимать гостей, а вечерами после работы очень уютно расположится и послушать приятную музыку или просто отдохнуть. Какая бы картинка не рисовалась, диван непременно должен присутствовать. А в сочетании с различными аксессуарами, например, вазой авторской работы, в комнате создается атмосфера изысканности и утонченности.

Дизайнерские диваны

Многообразие мебели в магазинах поражает ассортиментом и в то же время не дает проявиться индивидуальности. Настолько все похожее и однотипное. Если такая идея приходит в голову, то самое время обратить внимание на дизайнерские диваны, каждый из которых создается профессиональными художниками. Такой диван станет настоящим украшением интерьера.

Для начала, делая выбор, необходимо определить функциональность дивана. Каким он должен быть? Вместительный, раскладной или компактный и миниатюрный, мягкий или жесткий, какой формы – все эти составляющие будущего образа в дальнейшем сыграют свою роль.

Это может быть угловой, прямой или даже полукруглый вариант. Сейчас очень популярны модели собирающиеся секциями. Такой диван можно легко разделить на части или сделать большим и объемным. Здесь решающим значением станет размер комнаты, где будет установлена мебель и наличие других предметов интерьера (шкафы, тумбы, кровати).

Дизайнерские вазы

Дизайнерский диван всегда ассоциируется с роскошью. Это натуральная кожа, изысканная замша. Если же в доме есть животные, которые могут быстро подпортить внешний вид мебели, современная текстильная индустрия богата всевозможными вариантами тканей с антивандальным покрытием. Они в свою очередь дают возможность фантазировать с цветом обивки, орнаментом, добавлять эксклюзивные принты в оформление. Ведь самым главным отличием дизайнерского дивана является его неповторимый внешний вид. Он сделан исключительно для заказчика, формой, цветом и содержанием, выражающим всю его индивидуальность.

Разумеется, сам по себе диван, даже самый лучший, не справится с завершением образа в комнате. В этом прекрасную пару ему составят дизайнерские вазы от ICON Designe. В интернет-магазине можно подобрать вазу под любой стиль и случай.

Ваза сама по себе красива и привлекает внимание. Когда в доме есть этот аксессуар, то и цветами пахнет чаще. Если говорить о дизайнерских вазах, то они, безусловно, удивляют как формой, так и манерой исполнения, материалами, размерами. Это может быть строгая напольная ваза, а может быть миниатюрная, точно статуэтка. Но независимо от этого, каждая может и должна выполнять свое предназначение – сохранять красоту. Конечно, наполнением могут быть не только цветы. В вазе прекрасно чувствуют себя сухие композиции из веток, листьев, перьев и других оригинальных материалов. Важно, чтобы все это вместе взятое создавало завершенный образ, рождающий гармонию и уют.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий