ЖБИ Перемычки

Современные фундаментные перемычки позволяют их применение не только в промышленном или масштабном, но и в малом строительстве. Они используются для соответствующего укрепления и перекрытия дверных и оконных проемов, образуя надежные и долговечные откосы и выполняя роль балок, позволяющих делать массивные надстройки. Это может относиться также и к гаражным, кирпичным стенам, а также к некоторым искусственным строительным материалам.

ЖБИ Перемычки

В зависимости от типа конструкции, ЖБИ перемычки бывают брусковыми, балочными и плитными. Их конструктивные отличия влияют на сферу применения — к примеру, в качестве такого стройматериала, как, нельзя использовать плитные перемычки — только брусковые. Кроме их формы, перемычки делятся по типу их жесткости на обычные и усиленные. Многие фирмы представляют сегодня широкий ассортимент различных изделий ЖБИ.
Среди них имеются и колодезные железобетонные кольца, которые также считаются достаточно востребованным материалом у строительных компаний. Особой популярностью также пользуются фундаментные блоки, так как они позволяют заметно ускорить процесс строительства.Среди массы разновидностей существующих перемычек и плит имеются также такие, которые удобно использовать в качестве перекрытий. Хорошим примером послужат опорные плиты ЖБИ, потому что именно они являются наиболее заказываемыми благодаря качеству и доступности.

ЖБИ Перемычки

Опорные перемычки ФБС являются весьма актуальными при устройстве разного рода проемов в новостройках из красного и силикатного кирпича, а также в каменных сооружениях. Стоит сказать, что при отливе перемычек используется исключительно тяжеловесный бетон, а также арматура специального типа. Такие изделия также предназначаются при реконструкциях для добавления прочности ветхим зданиям. ФБС изделия способны хорошо выполнять роль ключевой нейтрализации нагрузки несущих перекрытий и конструкций. В соответствии с конструктивными аспектами, все ЖБИ перемычки могут быть арматурными и бетонными. По форме железобетонные изделия бывают брусковыми и плоскими.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий