Алюминиевый профиль для светодиодов: описание и виды

Алюминиевый профиль, создаваемый для светодиодных лет, стал незаменимым компонентом любой LED подсветки в помещениях. Использование такой конструкции при организации подсветки позволяет добиться нужной эстетики и организовать великолепное декоративное освещение для различных предметов – витрины, мебель, шкафы, ниши в потолке и на стенах и тому подобное. Алюминиевый профиль для светодиодов значительно упрощает монтаж LED подсветки.

Алюминиевый профиль для светодиодов: описание и виды

Разновидности алюминиевых профилей для световых диодов

Профили для светодиодов, сделанные из алюминия, принято делить на несколько основных групп:

  • накладной;
  • врезной;
  • угловой.

Накладной идеален для мебельной подсветки и торгового оборудования, также его используют при оформлении светильников (подвесных и накладных). Зачастую изделие применяется при организации декоративного освещения ниш. Обычно выпускается в прямоугольной форме и комплектуется стеклом с матовой или прозрачной поверхностью. Такая конструкция способна обеспечить достаточный отвод тепла от ленты.

Врезной профиль, благодаря специфическому строению, лучшим образом вставляется в подготовленные для этого ниши, в мебельные отверстия, в витрины, стены и потолки. Также предусмотрены стекла-рассеиватели с матовой или прозрачной структурой. Для монтажа подойдут саморезы или клей, в комплект включены заглушки для торцов, которые придают конструкции законченный вид.

Угловая конструкция – самый распространенный вид, ее специальное строение позволяет производить монтаж LED-подсветки в углах мебели, стен, витрин и так далее. Может продаваться с рассеивающим стеклом и без него, а монтаж делается при помощи клея, саморезов или двустороннего скотча.

Алюминиевый профиль для светодиодов: описание и виды

Характеристики

У профиля из алюминия, предназначенного для светодиодных лент, есть несколько важных особенностей, на которые следует обращать внимание:

  • функциональность;
  • декоративная составляющая;
  • отведение тепла от ленты.

Именно такой показатель как отвод тепла является очень важным, ведь некоторые ленты с повышенной яркостью отличаются сильным нагревом. Простые ленты со световыми диодами помещают в профиль, чтобы продлить срок их эксплуатации. Чаще всего такие изделия применяются при создании светильников, и для этого производители предусмотрели все необходимые комплектующие. В отдельных случаях в конструкцию может быть установлен блок питания. Многообразие форм этих изделий позволяет эффективно внедрять их в любой интерьер без ограничений.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий